9:28 23 Мая 2018
Посол Кыргызстана в России обсудил вопросы двустороннего сотрудничества с послами Кореи и Швеции в РФ

22 мая 2018 года в Посольстве КР в РФ Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Российской Федерации Б.И.Отунбаев принял Полномочного министра Посольства Республики Корея в Российской Федерации Ха Тэ Ёк, по его просьбе.

В ходе встречи Посол Б.Отунбаев подробно рассказал собеседнику о Кыргызстане, приоритетных направлениях внешней политики страны, с учетом предстоящего в ближайшие месяцы назначения Ха Тэ Ёк Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Кыргызской Республике.

В свою очередь, Ха Тэ Ёк выразил готовность к приложению всех усилий для укрепления сотрудничества между Кыргызской Республикой и Республикой Корея как в двустороннем, так и многостороннем плане.

Вместе с тем, в тот же день состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Кыргызской Республики в Российской Федерации и по совместительству в Королевстве Швеция Б.И.Отунбаева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Швеция в Российской Федерации, с резиденцией в г.Баку, Кристианом Камиллом.

Стороны обсудили вопросы дальнейших политических контактов на высшем и высоком уровнях, межпарламентского сотрудничества, проведения консультаций между внешнеполитическими ведомствами двух стран, укрепления торгово-экономических связей, налаживания научного, образовательного и культурного обмена, возможного привлечения шведских инвесторов и компаний в реальный сектор экономики Кыргызстана, а также возможного возобновления шведской проектной деятельности в КР.

Cогласились c тем, что, к сожалению, уровень взаимоотношений между двумя дружественными странами не соответствует имеющемуся потенциалу, и выразили взаимное стремление развивать существующие между Кыргызстаном и Швецией связи во всех сферах двустороннего сотрудничества.

Пользуясь представившейся возможностью, Посол Б.Отунбаев пригласил своего шведского визави лично, а также, в его лице, шведскую сторону принять участие в проводимом со 2 по 8 сентября 2018 г. на берегу благодатного озера Иссык-куль уникальном этнопроекте - Третьих Всемирных играх кочевников. Посол Швеции в КР К.Камилл любезно принял приглашение, и показав свою осведомленность о ВИК-III, сообщил Послу Б.Отунбаеву, что имеет большое желание приехать на Игры кочевников и окажет активное содействие в направлении на ВИК делегации Швеции.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Еще новости от Посольство Кыргызстана в России (13)

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×