10:32 23 Мая 2018
В Чуйской области задержаны пять человек по подозрению в хулиганстве

В Чуйской области задержаны пять человек по подозрению в хулиганстве

19 мая 2018 года в ОВД Аламединского района с заявлением обратился 21-летний А.А. житель села Восток, о принятия мер в отношении неизвестных лиц, азиатской национальности в количестве 5-6 человек, примерный возраст каждого 20-25 лет. Которые, 19 мая 2018 года примерно 00.30 часов, постучались к нему вороту и когда заявитель подошел к воротам и приоткрыл калитку, он увидел неизвестных лиц в масках, один из них держал на руках нож, а другой дубинку. После того, когда заявитель увидел неизвестных лиц, он попытался закрыть калитку, те пытались захватить его, тут началась схватка с нападавшими, в результате которого заявитель вырвался от их рук, побежав во к себе во двор, он успел выпустить свою собаку породы “Алабай” в их сторону, после которого они скрылись в неизвестном направлении.

Также, в ОВД Аламединского района с заявлением обратился еще один житель села Восток 34-летний Г.Р., о том, что 19 мая 2018 года примерно 00.45 часов, заявитель услышав во дворе шум и лаянья собак, подошел к двери, и во дворе он увидел неизвестных лиц, в черной одежде и в масках. Увидев неизвестных лиц во дворе, он взяв кувалду вышел во двор и вступил схватку с одним из них и ударил его кувалдой. После чего побежал за другими лицами, проникшими к нему во двор, а когда вернулся, того кого он ударил не оказался на месте. Все они скрылись в неизвестном направлении.

По данным фактам ОВД Аламединским районом возбуждено уголовное дело по ст.234(Хулиганство) и 168(Разбой) УК КР. Назначены все необходимые экспертизы.

Входе проведения оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам сотрудниками милиции ОВД Аламединского района по подозрению за совершения данного преступления задержаны 20-летний М.А. уроженец Иссык-Кульской области, 21-летний А.У. уроженец Иссык-Кульской области, 22-летний У.Э. уроженец г.Бишкек, 17-летний М.Б. уроженец Баткенской области, 24-летний А.С. уроженец Жалал-Абадской области. В настоящий момент следственной службой ОВД Аламединского района всем задержанным предъявлено обвинение по ст. 234 (Хулиганство) УК КР. В отношении троих задержанных избрана мера пресечения домашний арест, а в отношении двух задержанных избрана мера пресечения арест на 1 месяц СИЗО №1.

По предварительным данным входе следствия, выяснилось что задержанные лица, хотели выяснить отношении возникшие между заявителем 21-летним А.А. и когда заявитель оказал активное сопротивление и выпустил собаку, нападавшие пытались скрыться и проникли в дом к второму заявителю, то есть к соседу 34-ленему Г.Р. который увидев их тоже оказал активное сопротивление и тогда злоумышленники скрылись в неизвестном направлении.

Также, входе следствии выяснилось что задержанный М.Б. подозревается в 4 фактов кражи и задержанный А.У. проходит по 5 фактам эпизодным кражам на территории Аламединского района Чуйской области. По вышеуказанным фактам, они уже дали признательные показания. В настоящий момент сотрудниками милиции проверяется причастность к другим фактам кражи чужого имущества.

Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Еще новости от ГУВД Чуйской области (41)

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×