9:44 24 Мая 2018
В Оше проводят уникальные операции

18-19 мая на базе отделения неотложной и интервенционной кардиологии Ошской межобластной объединенной клинической больницы (ОМОКБ) проведен очередной мастер-класс среди интервенционных кардиологов.

По приглашению в город Ош прибыл известный рентген-хирург, профессор Андрей Серегин, который работает заведующим отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения Федерального Бюджетного Учреждения Здравоохранения Приволжского Окружного Медицинского Центра Федерального Медико-Биологического Агентства в Нижнем Новгороде России.

За эти два дня были проведены две операции по эмболизации гемангиом печени и одна операция по химиоэмболизации при гепатокарциноме печени. Последние проводятся в условиях ОМОКБ не первый раз, в то же время такие операции как стентирование пищевода у больного со стенозированием пищевода вследствие рака пищевода и эмболизация врожденной артериовенозной мальформации на сосудах голени, на Юге Кыргызской Республики проводятся впервые.

В рамках международного сотрудничества на базе ОМОКБ регулярно проводятся подобного рода мастер-классы, благодаря чему врачи, занимающиеся интервенционными вмешательствами, получают возможность перенять опыт таких зарубежных профессионалов и внедрить новые методы лечения в свою практику. Наряду со стентированием коронарных сосудов при остром коронарном синдроме, осваиваются методики ангиопластики коронарных сосудов при сложных формах коронарной болезни сердца.

Врачи отделения неотложной и инервенционной кардиологии ОМОКБ за 5 месяцев 2018 года выполнили 126 исследований и процедур с использованием ангиографической установки. Выполнены 46 экстренных и 11 плановых кардиоангиографий. При этом установлены 35 стентов в экстренном и 9 – стентов в плановом порядке, в том числе 22 стента установлены по линии фонда высоких технологий министерства здравоохранения Кыргызской Республики. Проведено 8 ангиографий, в том числе в 2 случаях мозговых и 6 – периферических артерий, а также одно аортография. В 5 случаях установлены кавафильтры. Трем пациентам произведены транскатетерное закрытие дефектов в полости сердце при врожденных пороках сердца.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×