13:03 28 Мая 2018
Глава МВД К.Джунушалиев совершил рабочую поездку в Таласскую область для проверки несения службы региональных подразделений

Министр внутренних дел совершил рабочую поездку в Таласскую область с целью проверки несения службы региональных подразделений

26 мая 2018 года министр внутренних дел Кыргызской Республики Кашкар Джунушалиев начал рабочую поездку Таласскую область, где проверил и изучил организацию работы по обеспечению общественного порядка, профилактике правонарушений, работы по раскрытию и расследованию преступлений региональных подразделений. В первый день рабочего визита министр посетил и проверил условия несения службы Манасского, Кара-Бууринского, Бакай-Атинского районных отделов внутренних дел.

В ходе визитов в регион глава МВД изучил организацию работы по раскрытию и расследованию преступлений, профилактике противоправных деяний, охране правопорядка, кроме того особое внимание уделил вопросам реагирования на сообщения граждан.

В селе Покровка Манасского района К.Джунушалиев встретился с личным составом и ветеранами милиции. Он осмотрел административное здание районного отдела внутренних дел, проверил порядок и условия несения службы личным составом, и определил сроки устранения по выявленным недостаткам.

В ходе беседы с личным составом обсуждался вопрос налаживания диалога между милицией и гражданами, где отдельный акцент был сделан на формирование положительного образа сотрудника органов внутренних дел. Предметно остановливаясь на каждой теме, глава МВД подчеркнул, что к сотрудникам милиции общество предъявляет повышенные морально-нравственные требования, так как человек в форме олицетворяет собой закон и справедливость. Основные требования, предъявляемые к органам внутренних дел - это противодействие преступности, охрана общественного порядка, собственности, соблюдение прав и свобод граждан, а также доступность и открытость обществу. На встрече с ветеранами милиции было подчеркнуто, что они вносят неоценимый вклад в укрепление законности и правопорядка, передавая свой опыт сотрудникам милиции, и сейчас живут активной общественной жизнью, часто посещают мероприятия, организуемые региональным отделами и управлениями.

Во время выезда в Таласскую область глава правоохранительного ведомства ознакомился во всех районных отделах милиции с организацией работы по приёму заявлений и обращений граждан, реагированию на поступившие сообщения, проверил организацию работы дежурных частей, изолятора временного содержания, условия хранения оружия, а также посетил подразделения ГУГССО, обеспечивающие охрану важных объектов.

Следующим пунктом поездки после Манасского района стало посещение Аманбаевского ПОМ и Кара-Бууринского районного отдела милиции, а также подразделения государственной специализированной службы охраны. В ходе беседы с личным составом в центре внимания были вопросы не только оперативно-служебной деятельности территориального подразделения, но и материально-технической обеспеченности. Сотрудники милиции смогли лично пообщаться с министром внутренних дел в более неформальной обстановке и обратиться к нему с вопросами.

На встрече с ветеранами милиции К.Джунушалиев высоко отозвался о роли ветеранских организаций, и подчеркнул, что рассчитывает на их активную помощь в работе по выполнению стоящих перед органами внутренних дел задач.

Далее глава МВД направился с проверкой в Бакай-Атинский район, где выступая перед ветеранами и сотрудниками милиции, он затронул вопросы состояния оперативной обстановки, строгого соблюдения законности, укрепления служебной дисциплины, и обратил внимание на необходимость соблюдения сотрудниками правил профессиональной этики в общении с гражданами.

Во второй день рабочей поездки 27 мая Кашкар Джунушалиев ознакомился с условиями службы личного состава Таласского ГОВД и Таласской районной милиции, осмотрел помещения отделов, проверил работу дежурной части и знание сотрудниками нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность органов внутренних дел. В городе Талас министр также проверил работу работников медицинской службы и отметил необходимость расширения медсанчасти и создание госпиталя, чтобы его мощности позволяли организовать надлежащий уровень медицинского обеспечения сотрудников региональной милиции. Затем глава МВД проследовал в Чат-Базарский ПОМ, расположенный в Таласском районе, где принял доклады участковых уполномоченныхмилиции, обслуживающих данный участок. Здесь он проверил служебную документацию, обеспеченность сотрудников необходимыми материалами и оргтехникой, и бытовые условия.

В УВД Таласской области на совещании с участием руководства и личного состава были проанализированы итоги работы органов внутренних дел за текущий период, министр внутренних дел обозначил приоритетные направления деятельности органов внутренних дел. Было отмечено, что необходимо укреплятьвзаимоотношение милиции и населения, четко выполнять возложенные задачи по охране правопорядка, обеспечению безопасности граждан, борьбе с преступностью и профилактике правонарушений, повышению профессионального уровня, активизировать работу по предупреждению и профилактике правонарушений, совершаемых в общественных местах, уделять особое внимание вопросам, касающимся предупреждения и пресечения коррупционных проявлений, укреплению служебной дисциплины.

По итогам проверки работы подразделений УВД Таласской области министром внутренних дел даны конкретные поручения на устранение недостатков.

Пресс-служба МВД

Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Еще новости от Министерство внутренних дел (60)

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×