17:33 28 Мая 2018
На Аллее пограничной славы состоялось мероприятие, посвященное Дню пограничника

Отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы Кыргызской Республики сообщает, что 28 мая 2018 г. в г.Бишкеке на Аллее пограничной славы состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пограничника и 100-летию со дня учреждения пограничной охраны СССР.

Отдавая дань памяти стражам границы, погибшим во время исполнения воинского долга, руководство Генерального штаба Вооруженных Сил и пограничного ведомства, ветераны-пограничники, представители Оперативной пограничной группы ФСБ РФ в КР возложили венки к памятнику «Воину-пограничнику», установленному на Аллее пограничной славы.

Выступая перед участниками торжественного мероприятия, начальник Генерального штаба ВС КР генерал-майор Р.Дуйшенбиев подчеркнул, что личный состав Государственной пограничной службы с честью выполняет поставленные задачи по охране госграницы и выразил уверенность в том, что «часовые границы будут и впредь проявлять высокое служебное мастерство, на деле доказывая преданность Отечеству, верность военной присяге и воинскому долгу».

Поздравляя стражей границы с профессиональным праздником, первый заместитель председателя – начальник Главного штаба ГПС КР полковник Абдикарим Алимбаев отметил комплекс мероприятий, проводимый Президентом –Главнокомандующим Вооруженными Силами, правительством Кыргызской Республики и пограничным ведомством, по развитию пограничной инфраструктуры и укреплению рубежей страны.

«Сегодня мы не только совершенствуем систему охраны и защиты госграницы, но и развиваем пограничную инфраструктуру, улучшая условия службы в подразделениях границы, условия жизни и быта семей военнослужащих», - подчеркнул полковник А.Алимбаев.

В честь профессионального праздника 4 военнослужащих награждены государственными наградами, свыше 300 пограничников поощрены ведомственными наградами Генерального штаба ВС КР и ГПС КР: медалями, нагрудными знаками и другими видами поощрений.

Торжество в г.Бишкеке, посвященное Дню пограничника и 100-летию со дня учреждения пограничной охраны СССР, завершил концерт Ансамбля песни и пляски пограничного ведомства и праздничный обед.

В этот день торжественные мероприятия, посвященные профессиональному празднику стражей границы, были проведены во всех подразделениях Государственной пограничной службы Кыргызской Республики по всему периметру государственной границы.

День пограничника - это профессиональный праздник стражей границы. Этот праздник - демонстрация боевой мощи пограничных войск Кыргызстана, которые выполняют поставленные перед ними задачи по охране и защите государственной границы.

Несмотря на праздничный день, по всему периметру госграницы пограничные наряды вышли в дозор, выполнять приказ на охрану и защиту государственной границы.

По итогам служебно-боевой деятельности Государственной пограничной службы за четыре месяца 2018 года госграницу Кыргызстана пересекли около 6 млн. человек и около 500 000 транспортных средств. Пограничники выявили 1532 гражданина с неисправными документами, 743 человека были депортированы. За четыре месяца 2018 г. за нарушение государственной границы были задержаны 62 человека, зафиксировано 104 факта нарушений режима госграницы.

Пограничники задержали контрабанды на общую сумму более 7 600 000 сомов, а также выявили и изъяли 10 единиц оружия, 58 штук боеприпасов.

Прикрепленные документы (1):

28 мая - День пограничника_торжество.docx
48 KB
Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×