15:56 5 Июня 2018
В Бишкеке состоялось мероприятие по случаю 30-летия образования государственного природоохранного органа и Всемирного Дня охраны окружающей среды

Сегодня, 5 июня в Бишкеке состоялся торжественное мероприятия по случаю 30-летия образования государственного природоохранного органа и Всемирного Дня охраны окружающей среды.

С приветственным словом выступил директор ГАООС и ЛХ Абдыкалык Рустамов и поздравил экологов с их профессиональным праздником – с Днем охраны окружающей среды и призвал к бережному отношению к лесам, к земле, к воде, животному и растительному миру- ко всему,что даровала нам природа.

“Насколько бережно мы будем относиться к тому, что нас окружает, настолько гармонично мы будем жить с природой напрямую зависит здоровье и благополучие наше и наших детей”, отметил А.Рустамов.

“Всемирноый день окружающей среды считается одним из самых важных событий экологического календаря. Он ежегодно отмечается 5 июня в более чем 100 странах мира. Ежегодное Празднование Всемирного дня окружающей среды помогает привлечь внимание общества к проблемам окружающей среды и подчеркивает острую необходимость в изменении отношения человека к природным ресурсам”, подчеркнул глава ГАООС и ЛХ А. Рустамов.

За многолетний вклад в приумножении и сохранении природных богатств и за добросовестное исполнение своих обязанностей, а также по случаю 30-летия образования государственного природоохранного органа и Всемирного Дня охраны окружающей среды ряд сотрудников ГАООС и ЛХ награждены правительственными наградами, наградами министерств и ведомств, а также наградами ГАООС и ЛХ:

Почетной грамотой Правительства КР награждены Рыспеков Орунбек-заведующий отделом бухалтерского учета и администртивного обеспечения Департамента охраны и использования природных ресурсов ГАООС и ЛХ;

Раимкулова Асель- главный специалист Управления государственной экологической экспертизы и природопользования ГАООС и ЛХ.

От имени Премьер-министра КР ценными подарками (именными часами) награждены:

Емельянова Надежда- специалист отдела монитринга и координации использования ресурсов животного мира Демарматента охраны и использования природных ресурсов ГАООС и ЛХ;

Байшериев Эркинбек – главный специалист отдела государственной экологической экспертизы и природопользования Нарынского территориального управления ГАООС и ЛХ.

От имени Премьер-министра КР обявлены благодарности:

Ашырбекову Женишбеку- начальнику отдела инвентаризации леса Государственного учреждения “Кыргызлесоохотустройство” при ГАООС и ЛХ;

Кадырову Мирбеку- главному специалисту Государственного учреждения “Кыргызлесоохотустройство” при ГАООС и ЛХ.

Кроме того, за многолетний вклад в приумножении и сохранении природных богатств и за добросовестное исполнение своих обязанностей, а также по случаю 30-летия образования государственного природоохранного органа и Всемирного Дня охраны окружающей среды ряд сотрудников ГАООС и ЛХ наградены нагрудными знаками “Отличник охраны окружающей среды”, Почетными грамотами Госагентства.

Торжественное мероприятие прошло при поддержке ПРООН и Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) в Кыргызстане.

На мероприятии принимали участие руководители министерств и ведомств, ветераны ГАООС и ЛХ, а также представители международных и неправительственных организации в Кыргызстане.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Еще новости от Госагентство охраны окружающей среды и лесного хозяйства (27)

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×