12:45 13 Июня 2018
Тренды госслужбы в эпоху Целей устойчивого развития обсудили в Астане

Руководители уполномоченных органов и эксперты из 40 стран, в том числе делегация из Кыргызстана, собрались в Астане для обсуждения актуальных вопросов в области развития госслужбы. Ежегодная конференция Астанинского Хаба в сфере государственной службы в этом году была посвящена теме совершенствования государственной службы в эпоху Целей устойчивого развития.

В состав делегации Кыргызской Республики вошли заведующий сектором кадров Аппарата Президента Кыргызской Республики Керимжанов А.Ж., заместитель директора ГКС КР О.С. Тарбинский, заведующая отделом ИСУЧР ГКС КР И.Ж.Шаршенова, ректор АГУПКР А.Т. Насыров и проректор АГУПКР Р.Э. Асизбаев.

В ходе конференции обсуждалось место государственного управления и его качество в эпоху глобализации и нестабильности, вопросы совершенствования государственного управления в эпоху ЦУР, также вопросы внедрения автоматизированных систем, развития и разработки e-GOVERNMENT.

Участники конференции посетили Холдинг “Zerde” , Специализированный центр обслуживания населения по оформлению транспортных средств, Государственную корпарацию “Правительство гражданам”, Call-центр по обслуживанию населения. Во время визита были ознакомлены с работой данных органов, методикой построения работы и опытом внедрения и применения автоматизированных систем при предоставлении государственных услуг.

В рамках рабочей встречи по вопросам электронного правительства выступила И.Ж. Шаршенова – заведующая отделом ИСУЧР ГКС КР с презентацией на тему “Опыт внедрения информационных систем на государственной и муниципальной службе Кыргызской Республики”. Участникам конференции была представлена информация о внедрении информационной системы управления человеческими ресурсами Кыргызской Республики.

В заключительной части конференции был создан Консультационный совет Астанинского хаба, в состав которого была предложена кандидатура заместителя директора ГКС КР О.С.Тарбинского.

В состав Управляющей комиссии Астанинского хаба предложена кандидатура А.Т. Насырова – ректора АГУПКР.

По итогам конференции принято решение о запуске альянса практиков и создании экспертного совета (local point) из числа практиков по электронному правительству. В данную экспертную группу предложена кандидатура заведующей отделом ГКС КР Шаршеновой И.Ж.

СПРАВКА: Астанинский хаб в сфере государственной службы был создан 15 марта 2013 года в качестве платформы для обмена опытом и знаниями в области развития государственной службы.

Миссией хаба является оказание поддержки правительствам в совершенствовании государственной службы путем создания плодотворных партнерских отношений, наращивания потенциала и обучения, путем проведения тематических исследований.

Сегодня количество участников хаба составляет 40 стран Северной и Южной Америки, Европы, Кавказа, Центральной Азии, стран СНГ и АСЕАН.

Кыргызская Республика является участником хаба на протяжении всех пяти лет, с года основания Астанинского Хаба в сфере государственной службы.

Прикрепленные документы (1):

Тренды госслужбы в эпоху Целей устойчивого развития обсудили в Астане.docx
14 KB
Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Еще новости от Государственная кадровая служба (11)

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×