10:30 20 Июня 2018
Президент Сооронбай Жээнбеков встретился с депутатом Госдумы России Виктором Заварзиным

Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 19 июня, встретился с заместителем председателя Комитета по обороне Государственной думы Российской Федерации Виктором Заварзиным.

Состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества между Кыргызстаном и Россией на межгосударственном и межпарламентском уровне.

«Недавно состоялась двусторонняя встреча с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, где нам удалось обсудить актуальные вопросы, а также сверить часы по достигнутым договоренностям», — подчеркнул Сооронбай Жээнбеков.

Он с удовлетворением отметил активный политический диалог между Кыргызстаном и Россией на всех уровнях сотрудничества, а также хорошую динамику двусторонних межпарламентских связей.

Глава государства отметил высокий уровень сотрудничества и взаимодействия между Кыргызстаном и Россией в сферах обеспечения безопасности, военного и военно-технического сотрудничества, в том числе в рамках ОДКБ, выразил уверенность в большом потенциале для дальнейшего сотрудничества в данном направлении.

Касаясь вопроса о трудовых мигрантах, Президент Сооронбай Жээнбеков напомнил о достигнутой договоренности с Президентом России Владимиром Путиным о применении «миграционной амнистии» в отношении кыргызстанских трудовых мигрантов в России и предоставление им возможности легализоваться, не выезжая за пределы РФ, выразил надежду на поддержку и оказание содействия в решении данного вопроса.

Заместитель председателя Комитета по обороне Государственной думы РФ Виктор Заварзин поздравил Сооронбая Жээнбекова с избранием на должность Президента Кыргызской Республики и пожелал успехов в государственной деятельности.

Он отметил, что межпарламентское сотрудничество между двумя странами перешло на новый высокий уровень, подчеркнув, что идет слаженная двусторонняя работа по совершенствованию законодательной базы, что благоприятно скажется на реализацию совместных проектов во всех сферах сотрудничества.

«Парламентарии сегодня набирают новые обороты. Я уже давно возглавляю межпарламентскую российско-кыргызскую комиссию, могу уверенно сказать, что мы перешли на новый качественный уровень сотрудничества», — подчеркнул Виктор Заварзин.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Еще новости от Аппарат президента (247)

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×