17:35 28 Июня 2018
Министр внутренних дел принял участие в республиканском совещании Совета ветеранов МВД Кыргызской Республики

Сегодня, в г. Чолпон-Ате состоялось республиканское совещание Совета ветеранов МВД Кыргызской Республики, где были рассмотрены ряд вопросов по оценке работы ветеранского движения в оказании посильного вклада по укреплению образцового правопорядка в стране. Принявший участие в работе совещания министр внутренних дел республики генерал-майор милиции Кашкар Джунушалиев в частности отметил, что ветеранское движение в системе МВД добились много заслуг, уважение и глубокая благодарность всем, кто посвятил свою жизнь служению Отечеству. И сегодня, оставаясь в строю, ветераны принимают активное участие в работе подразделений, вносят практический вклад в предупреждение и пресечение преступлений. Поддержание боеготовности личного состава ОВД республики. «Сегодня, ваша помощь в воспитании молодого поколения как, никогда важна. На примере старшего поколения, которые по зову сердца пришли на службу в органы внутренних дел и встали на защиту Закона и правопорядка в стране, проявляя высокие профессиональные качества, волю и мужество, мы должны воспитывать подрастающее поколение сотрудников милиции. Ведь в преемственности поколений была и остаётся сила милиции»,- отметил он. Выступая перед ветеранами министр особо заострил внимание на том, что Президентом Кыргызской Республики ставится ряд приоритетных задач по поддержанию правопорядка в стране. Для решения этой задачи необходимо не отложительная работа в деле патриотического воспитания молодых сотрудников. Необходим профессиональный и жизненный опыт ветеранов, сохраняющий лучшие традиции Министерства. Неоценим их вклад в формирование нового образца сотрудника Кыргызской милиции. Выступивший далее, председатель Совета ветеранов МВД Кыргызской Республики Султанбек Жоошбаев отметил, что ветеранское движение на постоянной основе проводят работу по оказанию посильной помощи в обеспечении общественной безопасности и борьбе с преступностью. К примеру, Совет ветеранов ОВД республики вышла инициативой во время проведения 3-Всемирных игр кочевников оказать помощь приданным силам в обеспечении общественного порядка. В этих целях уже изготовлены жилеты с надписью ветеран МВД, которые были продемонстрированы в ходе работы совещания. «Как не ветераны, лучше знают насколько тяжела и трудна работа сотрудника милиции. Особенно в период проведения мероприятий мирового масштаба. В это время они не знают ни минуты покоя. Поэтому, мы не можем оставаться в стороне, когда идёт речь об авторитете и имидже нашей страны. И мы внесём все свои усилия в поддержании образцового правопорядка нашим сотрудникам милиции, во время проведения 3-Всемирных игр кочевников»,- сказал С. Жоошбаев.

Участвующие в работе совещания ветераны ОВД республики остановились на конкретных проблемах, которые негативно сказывается в деятельности милиции, в частности работе участковых инспекторов милиции, ИДН. Предложили пересмотреть критерии оценки их работы.

В ходе работы совещания Совета ветеранов в системе МВД КР были рассмотрены внутренние регламентирующие нормативные акты ветеранского движения.

По завершению работы совещания, ветераны смогли задать ряд вопросов министру внутренних дел республики по реформированию ОВД, их деятельности, внесли свои предложения по улучшению работы милиции. Во второй части дня, в пансионате МВД КР «Аалам» состоялось спортивные игры среди ветеранов по 4-видам спорта. По завершении которого победители и призеры состязания были награждены дипломами и денежными премиями.

Пресс-служба УВД Иссык-Кульской области

Прикрепленные документы (1):

28.06.2018г..docx
14 KB
Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×