11:50 29 Июня 2018
Мэр Бишкека Албек Ибраимов проинспектировал процесс строительства дорог

27 июня мэр столицы Албек Ибраимов проинспектировал процесс строительства дорог.

Первым объектом в программе выездного совещания стала реабилитация проспекта Чуй от бульвара Молодой Гвардии до улицы Уметалиева (протяженностью 0,45 км и шириной поезжай части – 16-18 метров). На сегодняшний день на данном отрезке заменены бордюры и уложен второй слой асфальта.

Далее участники объезда посетили еще несколько участков дорог, где продолжается реконструкция. В их число вошла и улица Калык Акиева, где на отрезке от проспекта Жибек Жолу до улицы Боконбаева, протяженностью 1,7 км и шириной поезжай части – 9 метров также проводится реконструкция. Сейчас там ведутся работы по устройству ирригации и тротуаров, а также уложен второй слой асфальта. Реконструкция улицы Боталиева от улицы Элебесова до улицы Махатма Ганди (протяженностью 3,5 км и шириной поезжай части – 10,5 метров) находится на стадии завершения, а также частично открыт проезд для автотранспортных средств. Сейчас на участке от улицы Манаса до Махатмы Ганди ведутся работы по укладке второго слоя асфальта.

Реконструкция улицы Садыгалиева от проспекта Дэн Сяопина до улицы Профсоюзная, протяженностью 1,2 км и шириной поезжай части – 9 метров находится на стадии завершения, а также открыт проезд для автотранспортных средств.

На отрезке улицы Мурманской от улицы Садыгалиева до улицы Алыкулова, протяженностью 1,3 км и шириной поезжай части – 15 метров, которую также посетил градоначальник, ведутся работы по устройству ирригации и тротуаров, устройству основания и бордюров.

Программа объезда охватила и строительство улицы Льва Толстого от улицы Садыгалиева до улицы Алыкулова, протяженностью 1,28 км и шириной проезжей части – 15 метров, где ведутся работы по устройству ирригации и тротуаров, основания и земляные работы.

Реконструкция Алыкулова от Омуракунова до Муромской, протяженностью 3,0 км и шириной проезжей части – 15 метров также находится на стадии завершения и открыт проезд для автотранспортных средств.

Продолжается строительство улицы Ахунбаева от улицы Садырбаева до улицы Тагай-Бий в жилом массиве «Ак-Ордо», протяженностью 5,3 км и шириной проезжей части – 15 метров. На данной улице ведутся работы по устройству ирригации и тротуаров, устройству съездов.

На отрезке улицы Ахунбаева от улицы Бакаева до улицы Тыналиева протяженностью 0,6 км и шириной поезжай части – 15 метров, где проводится реабилитация, заменены бордюры и уложен второй слой асфальта.

Во время объезда градоначальник отметил, что впервые за последние годы в столице ведутся столь масштабные работы по ремонту дорог с заменой всех изношенных инженерных сетей. Албек Ибраимов отметил, что большая часть дорог будет отремонтирована к окончанию строительного сезона, а все дефекты, возникшие при эксплуатации дорог, устраняются за счет средств подрядной организации, проводившей ремонтные работы.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×