17:53 2 Июля 2018
В Ереване состоялось 4-е заседание Межгосударственного совета по противодействию коррупции СНГ

2 июля 2018 года в г. Ереван Республики Армения состоялось 4-е заседание Межгосударственного совета по противодействию коррупции Содружества Независимых Государств. На заседании Совета приняли участие руководители генеральных прокуратур Республики Армения, Республики Беларусь, Кыргызской Республики, Российской Федерации, а также компетентного органа Республики Казахстан в сфере противодействия коррупции.

Отметим, что в текущем году главным надзорным органом были завершены все необходимые внутригосударственные процедуры по утверждению Соглашения об образовании Межгосударственного совета по противодействию коррупции.

В соответствии с постановлением Правительства Кыргызской Республики от 28.05.2018 г. № 255 Генеральный прокурор Кыргызской Республики (по согласованию) определен членом Межгосударственного совета по противодействию коррупции СНГ.

Согласно повестке дня на заседании были рассмотрены ряд вопросов, касательно деятельности Совета, заслушаны доклады и выступления глав делегаций по обмену опытом в борьбе с коррупцией.

Кроме того, в рамках визита в г. Ереван Генеральным прокурором Ө.Джамшитовым проведены встречи с Генеральным прокурором Республики Армения А.Давтяном, Генеральным прокурором Республики Беларусь А.Конюком и заместителем Генерального прокурора Верховной Народной прокуратуры КНР Чжан Сюецяо по вопросам двухстороннего сотрудничества, представляющим взаимный интерес.

По итогам встреч стороны обратили внимание на повышение активности международного сотрудничества в вопросах оказания взаимной правовой помощи, экстрадиции и продолжения обмена опытом по различным направлениям прокурорской деятельности, принятие действенных мер по обеспечению исполнения законодательства в сфере противодействия коррупции и другим видам транснациональной преступности, в том числе киберпреступности.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Еще новости от Генеральная прокуратура (49)

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×