9:23 3 Июля 2018
Министр внутренних дел в ходе рабочей поездки в Нарынскую область проинспектировал работу региональных подразделений милиции

Министр внутренних дел генерал-майор милиции Кашкар Джунушалиев с рабочей поездкой посетил одну из самых высокогорных областей республики, где проверил места несения службы территориальных органов внутренних дел.

Поездку и проверку высокогорных районов министр начал с Тогуз-Тороуского РОВД Жалал-Абадской области, куда приехал через Ак-Талинский район Нарынской области. Здесь он ознакомился с состоянием дел, встретился с личным составом районного отдела внутренних дел. Были обсуждены вопросы правопорядка, особое внимание уделено соблюдению служебной дисциплины и законности. Кашкар Джунушалиев потребовал направить основные усилия личного состава на проведение профилактической работы.

В ходе поездки в Нарынскую область министр посетил и ознакомился с организацией работы и материально-техническим состоянием отделов милиции Ак-Талинского, Ат-Башинского, Нарынского, Жумгальского, Кочкорского районов, города Нарыни УВД Нарынской области.

Особое внимание он обратил на организацию работы милиции по защите личности от противоправных посягательств, предупреждению и пресечению преступлений и административных правонарушений.

Глава МВД изучил имеющиеся в региональных отделах внутренних дел проблемы, трудности и недостатки. Рабочую поездку министр внутренних дел начал с проверки Тогуз Тороунского районного отдела милиции, затем Ак-Талинского районного отдела милиции, где он проверил порядок и условия несения службы, осмотрел кабинеты и помещения.

Во время беседы с личным составом и ветеранами милиции председатель Совета ветеранов МВД Кыргызской Республики Султанбек Жоошбаев сообщил о проходившем недавно в г.Чолпон-Ате республиканском совещании ветеранов милиции с участием министра внутренних дел, где были рассмотрены ряд вопросов работы ветеранского движения в оказании посильного вклада по укреплению образцового правопорядка в стране. 24 октября теперь будет отмечаться день ветеранов органов внутренних дел. В Ак-Талинском районе министр проверил также работу участковых уполномоченных милиции УПМ в селе Ак-Талаа.

Следующим пунктом рабочей поездки было посещение Ат-Башинского районного отдела милиции Нарынской области. Кашкар Джунушалиев указав на не функционирующие участковые пункты милиции в селах Башкайынды и Казыбек, поручил принять меры для восстановления работы указанных УПМ. Во время встречи с ветеранами милиции обсуждался вопрос строительства памятника сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга.

В целях совершенствования работы, укрепления законности и правопорядка, улучшения правовой подготовки личного состава, министр внутренних дел поручил руководителям ОВД уделять особое внимание правовому обучению, изучению нормативных актов и новых законов, вступающих в силу в следующем году.

Далее Кашкар Джунушалиев побывал в ОВД Нарынского района и Нарынском ГОВД, где провел встречи с личным составом и ветеранами милиции, в ходе которых обсуждались вопросы охраны общественного порядка и безопасности граждан, взаимодействия с общественностью, поднимались и другие вопросы, касающиеся разных организационных, бытовых и других проблем. Министр поинтересовался условиями службы сотрудников. вносят неоценимый вклад в укрепление законности и правопорядка, передавая свой опыт сотрудникам милиции, и сейчас живут активной общественной жизнью

В ходе встречи выслушаны конкретные предложения, вопросы и рекомендации ветеранов органов внутренних дел. Также были рекомендации о строительстве нового здания Нарынского ГОВД, затронуты вопросы увеличения штата некоторых служб. Было отмечено, что после завершения строительства нового здания Кочкорского РОВД, будет стоять вопрос строительства здания ГОВД.

Осмотрев кабинеты медслужбы ГОВД, К.Джунушалиев отметил необходимость расширения спектра оказываемых медицинских услуг сотрудникам региональной милиции, создания госпиталя с надлежащими условиями медицинского обеспечения. Также министром понимался вопрос профилактического осмотра ветеранов на местах. Как и во всех регионах, в Нарыне наиболее важными проблемами являются материально-техническое обеспечение, оказание социальной поддержки сотрудникам милиции.

Глава правоохранительного ведомства ответил, что будут приниматься все необходимые меры, направленные на повышение эффективности деятельности органов внутренних дел, создание достойных служебных и бытовых условий для сотрудников. В настоящее время в городе Нарын ведется строительства многоквартирного дома для сотрудников подразделений УВД области. Все это необходимо для существенного улучшения работы органов внутренних дел.

На плацу УВД Нарынской области состоялось построение личного состава. Министр провел беседу с сотрудниками милиции и ветеранами. Много было вопросов по законопроекту «О прохождении службы в правоохранительных органах Кыргызской Республики», который прошел первое чтение в ЖогоркуКенеше, о гарантиях социального обеспечения сотрудников правоохранительных органов и членов их семей, унификация системы денежного содержания и пенсионного обеспечения

К.Джунушалиев отметил, что по данному законопроекту предполагается повышение заработной платы сотрудников всех правоохранительных органов до 40 процентов с должностного оклада, предусматриваются надбавки к должностному окладу сотрудников органов внутренних дел в размере 30 процентов, поднимется размер пенсии. Социальные гарантии предусматривают выплаты денежной компенсации за наем жилых помещений, оказание медицинской помощи, санаторно-курортного обеспечения и др.

Выступая на рабочем совещании перед личным составом подразделений УВД Нарынской области, Кашкар Джунушалиев подчеркнул, что выполнение задач, стоящих перед органами внутренних дел, во многом зависит от профессионализма сотрудников, морально-психологической готовности и способности защищать законные права и интересы граждан, обеспечивать общественную безопасность. Всё это требует добросовестного отношения к своим служебным обязанностям, поддержания постоянной готовности, повышения профессионального уровня личного состава.

Было отмечено, что будут приниматься самые строгие меры в отношении сотрудников, допустивших халатность, бездушие к нуждам людей, злоупотребления и нарушения закона, совершивших коррупционные преступления, министр напомнил всем печальный случай в Жайыльском РОВД, где в результате халатных действий сотрудников совершено убийство в здании милиции.

На совещании министр внутренних дел обозначил основные направления деятельности милиции: обеспечение безопасности граждан и общества, совершенствование системы профилактики правонарушений, оздоровление криминальной ситуации, повышение доверия народа к милиции, укрепление взаимоотношений с населением, укрепление служебной дисциплины в подразделениях органов внутренних дел. А также постоянное совершенствование знаний, умений и навыков с учетом специфики и профиля оперативно-служебной деятельности, совершенствование комплексных мер по реформированию ОВД, создание эффективной системы обеспечения правопорядка и общественной безопасности, пользующейся доверием общества.

Далее К.Джунушалиев побывал в Жумгальском и Кочкорском районах Нарынской области, проверил условия и готовность всего личного состава к несению службы. На встрече с сотрудниками районных отделов и ветеранов обсуждались вопросы оперативно-служебной деятельности территориальных подразделений и материально-технической обеспеченности, вопросы нехватки транспорта и ГСМ. Поднимался ветеранами вопрос Жумгальского РОВД - здание до сих пор официально не узаконено после капитального строительства.

В Кочкорском районе глава МВД принял участие в закладке капсулы под строительство нового здания РОВД. Здесь он провел беседу с личным составом районного подразделения и ветеранами милиции. Обсуждались также ряд насущных вопросов.

Прикрепленные документы (1):

Министр-проинспектировал-работу-УВД-Нарынской-области (1).docx
19 KB
Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Еще новости от Министерство внутренних дел (60)

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×