15:22 4 Июля 2018
Яркие цветочные композиции подарят горожанам и гостям столицы летнее настроение

Муниципальное предприятие «Бишкекзеленхоз» украсило несколько городских клумб необычным цветочным оформлением.

На проспекте Жибек Жолу возле Восточного автовокзала была разбита клумба, прекрасным дополнением к которой стала старая машина марки «жигули». Креативная идея принадлежит дизайнерам и агрономам «Бишкекзеленхоз». В итоге яркие бутоны цветочной рассады таггетисов, сальвии, петунии, турецкой гвоздики, катарантуса и других видов стали украшением дизайнерского автомобиля.

Оригинальные тележка и мостик, сделанные из дерева мастерами предприятия также стали украшением цветочной клумбы по улице Ауэзова. Более 30 тысяч цветов были посажены рабочими предприятия, а также вдоль тротуара напротив клумбы для удобства горожан было установлено 8 скамеек. Этот зеленый уголок стал отличным местом для досуга бишкекчан.

Ранее «Бишкекзеленхоз» украсило и бульвар Эркиндик вазонами с красочными цветами разных видов. 50 деревянных вазонов интересного дизайна украшают сегодня бульвар вдоль тротуаров от улицы Киевской до Токтогула. Аромат более тысячи цветов: таггетисов, петуний, сальвий и агератумов будет радовать горожан на протяжении всего летнего периода.

Клумбы на площади Победы уже несколько лет привлекают к себе внимание тематическим цветочным оформлением в форме большой красной звезды в память о погибших в Великой Отечественной войне. Из несколько тысяч красных сальвий были сделаны цветочные цифры 1941-1945 гг. - дата начала и окончания войны. В яркую солнечную погоду цветы раскрываются и словно пылают красным огнем, вызывая эффектную визуальную картину.

Также на пересечении проспекта Чуй и Абдрахманова на конструкции в форме пирамида были установлены 970 вазонов с цветами под названием катарантус.

На сегодня ландшафтные дизайнеры предприятия продолжают работу над уникальными проектами по цветочному оформлению городских клумб, которые приятно удивят горожан до конца летнего сезона.

Мэрия города Бишкек убедительно просит бишкекчан и гостей столицы бережно относиться к труду муниципальных служб и создаваемой ими красоте.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×