10:24 6 Июля 2018
Подписан план сотрудничества между МЧС Кыргызстана  и  Госагентством по чрезвычайным ситуациям Монголии

В период с 3 по 6 июля 2018 года в г. Улан-Батор Монголия,проходит IIАзиатская министерская Конференция по Снижению рисков стихирйных бедствий на тему: “Предотвращение стихийных бедствий: обеспечение устойчивого развитие”. На данном конференции принимает участие делегация во главе статс-секретаря МЧС КР Азамата Мамбетова.

Основной целью Азиатской министерской Конференции является принятие регионального плана стран Азии по реализации Сендайской рамочной программы по снижению рисков бедствий до 2030 года, которая будет включать мероприятия по предотвращению появления новых опасностей риска бедствий, снижения опасностей бедствий и усиление борьбы с существующими угрозами в регионе.

Необходимо отметить, что Азиатская министерская Конференция по снижению рисков бедствий, является второй Региональной конференцией, после принятия Сендайской рамочной программы по снижению рисков бедствий. На конференции планируется участие официальных делегаций из более, чем 60 стран мира, представителей международных организаций и других заинтересованных сторон.

Сегодня, в ходе данной конференции, кыргызская сторона выступила с отчетом о достигнутых результатах реализации приоритетов Сендайской рамочной программы. Также, планируется участие в работе пленарного заседания «Технологии и инновации» и рабочих сессиях «Инвестирование в сокращении риска стихийных бедствий», «Сокращение рисков стихийных бедствий на основе экосистем», в ходе которых будет представлен обзор мер, предпринимаемых Кыргызской Республикой для реализации приоритетных направлений Сендайской программы.

Кроме этого, в рамках вышеуказанной конференции в целях развития двустороннего сотрудничества между МЧС КР и Государственным агентством по чрезвычайным ситуациям Монголии, был подписан План перспективного сотрудничества между Министерством чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики и Государственным агентством по чрезвычайным ситуациям Монголии на 2018-2022 годы, в котором отражены мероприятия в данной сфере, представляющие взаимный интерес.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Еще новости от Министерство чрезвычайных ситуаций (14)

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×