11:48 12 Июля 2018
Наблюдательный совет КТРК относительно сложившейся ситуации с компанией «Акнет»

Дорогие телезрители КТРК и всего семейства корпорации, 7 июля кабельный канал «Акнет» распространил среди своих абонентов сообщение о том, что КТРК в нарушение регламента ФИФА о некоммерческом показе, принуждает компанию «Акнет» к выплатам значительных сумм за доставку ТВ сигнала матчей чемпионата мира по футболу. В связи с этим Наблюдательный совет КТРК заявляет о том, что «Акнет» вводит в заблуждение своих абонентов, и тем самым наносит урон чести, достоинству и деловой репутации КТРК.

Стоит отметить, что КТРК обладает исключительной лицензией на трансляцию Чемпионата мира по футболу на территории Кыргызстана. В соответствие с законом “Об авторском праве и смежных правах” КТРК, как обладателю смежных прав, принадлежат права использования передачи в наземном вещании, кабельном, спутниковом и интернет-вещании, а также передача разрешения третьим сторонам на использование передачи (в данном случае Чемпионат мира по футболу) включая право на получение вознаграждения за предоставление такого разрешения.

Обращаем внимание на то, что между КТРК и компанией «Акнет» существует лицензионный договор, одним из пунктов которого является право КТРК на предоставление «Акнету» отдельного контента приобретенного на платной основе, в данном случае Чемпионат мира по футболу с обязательным заключением отдельного соглашения.

Согласно документу в случае нарушения вышеуказанного законодательства КТРК имеет право обратиться в судебные и правоохранительные органы для принятия соответствующих мер.

В настоящее время КТРК готовит документы для разрешения вопроса в правовом поле, в рамках действующего законодательства Кыргызской Республики.

Несмотря на сложившуюся ситуацию, Наблюдательный совет КТРК призывает всех к сдержанности, стороны конфликта к конструктивному и профессиональному проведению переговоров исходя из требований законодательства Кыргызской Республики без обвинения поступков, которые могут нанести ущерб деловой репутации КТРК, а самое главное испортит праздник футбола кыргызстанцам.

Прикрепленные документы (1):

Инфо НС для СМИ_11.07.2018.docx
198 KB
Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×