14:22 12 Июля 2018
Диалог ГСБЭП с предпринимателями города Кара-Куль

Межрайонным отделом Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями при Правительстве Кыргызской Республики (финансовая полиция) по Токтогульскому району и городам Майлу-Суу, Таш-Кумыр, Кара-Куль Жалал-Абадской области 20 июня 2018 года во исполнение Плана по реализации Решения Совета безопасности Кыргызской Республики от 8 февраля 2018 года «Об актуальных мерах по борьбе с коррупцией в судебных, надзорных и правоохранительных органах КР» а также «Плана мероприятий по противодействию коррупции в ГСБЭП» организован круглый стол «Диалог с предпринимателями города Кара-Куль».

В указанном мероприятие приняли участие руководство межрайонного отдела ГСБЭП в лице начальника отдела Чуштукова Ж., начальник УГНС городу Кара-Куль - Муратов Т., мэр города Кара-Куль - Еркеев И. и представители малого и среднего бизнеса.

В ходе данного мероприятия были озвучены итоги деятельности ГСБЭП за прошедший период 2017 года и за пять месяцев текущего года, а также предоставлены раздаточные материалы (брошюры) для более подробного ознакомления.

Сотрудники ГСБЭП проинформировали участников встречи о проводимой политике государства по защите интересов субъектов предпринимательства, в частности по воспрепятствованию незаконной проверке со стороны государственных органов, отметив, что одной из главных задач Службы является создание максимально благоприятных условий для бизнеса и притока инвестиций в страну. Также были разъяснены их права, заслушаны проблемы и предложения. Участники встречи активно принимали участие в обсуждении актуальных на сегодняшний день вопросов по улучшению взаимодействия между государством и бизнесом, а также выразили благодарность организаторам за организованную встречу.

Формат прямого диалога «ГСБЭП – Бизнес» стал эффективным инструментом выявления наиболее острых проблем и предложений по их решению. Данная работа будет усилена в дальнейшем.

В свою очередь участвующими было отмечено, что подобные мероприятия повышают доверие граждан и субъектов предпринимательства к органам ГСБЭП при ПКР.

Прикрепленные документы (1):

КРУГЛЫЙ СТОЛ КАРАКУЛЬ.docx
13 KB
Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Еще новости от Госслужба по борьбе с экономическими преступлениями (6)

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×