10:09 3 Августа 2018
В ГАООС и ЛХ прошло заседание Координационно-наблюдательного Совета по мониторингу проектов ПРООН в Кыргызстане в области охраны окружающей среды

В Государственном агентстве охраны окружающей среды и лесного хозяйства при Правительстве КР (ГАООС и ЛХ) под председаьельпрезентовалиством директора Абдыкалыка Рустамова прошел заседание координационно-наблюдательного Совета по мониторингу проектов ПРООН реализуемые под егидой ГАООС и ЛХ в области охраны окружающей среды.

В ходе заседание представители ПРООН в Кыргызстане презентовали свои проекты реализуемые под эгидой ГАООС и ЛХ в области охраны окружающей среды.

В настоящее время в ГАООС и ЛХ в области охраны окружающей среды реализуется 5 международных проектов ПРООН: “Содействие трансграничному сотрудничеству и интегрированному управлению водными ресурсами бассейнов р.Чу и Талас”, “Усиление институционального и правового потенциала для обеспечения улучшения национальной системы мониторинга и управления экологической информацией”, “Охрана здоровья людей и окружающей среды от непреднамеренных выбросов тойких органических загрязнителей и ртути в результате ненадлежащего обращения медицинскими отходами в Кыргызстане” “Сохранение глобально значимого биоразнообразия и связанных с ним земельных и лесных ресурсов Западного Тян-Шаня для поддержки устойчивых средств существования” и “ Инициатива по финансированию биоразнообразия (БИОФИН).

В своем выступлении глава ГАООС и ЛХ Абдыкалык Рустамов подчеркнул, что в целом проекты реализуется успешно и в рамках реализации проектов ПРООН в области охраны окружающей среды проделана очень большая совместная работа.

В завершении встречи А. Рустамов отметил важную значимость реализуемых проектов ПРООН в области охраны окружающей среды и выразил готовность и в дальнейшем оказывать посильную всестороннюю поддержку для достижение общей цели и задач.

С учетом замечаний и предложений реализуемые проекты ПРООН в области охраны окружающей среды под эгидой ГАООС и ЛХ членам Координационного Совета оценено положительно.

На заседании принимали участие представители министерств и ведомств и руководители структурных и подведомственных подразделений ГАООС и ЛХ.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Еще новости от Госагентство охраны окружающей среды и лесного хозяйства (27)

Последние

31.05.2023
Руководители швейных компаний изучили принципы построения эффективной организации швейного производства

31.05.2023
Горячая линия 118 обучает сотрудников новым навыкам

30.05.2023
В Оше проходит завершающее обсуждение проекта Правил поведения участников судебных разбирательств

30.05.2023
5-летняя веха с момента открытия первых Центров развития детей на базе библиотек

30.05.2023
Встреча УВКБ ООН и представителей правительств активизирует усилия по искоренению безгражданства в ЦА

30.05.2023
Посольствам и консульствам стран Европы и США в Кыргызстане

29.05.2023
Ассоциация женщин сектора безопасности провела информационную кампанию для подростков - «Мои права и обязанности».

26.05.2023
На Каннском фестивале представили стенд с кинопродукцией Кыргызстана

26.05.2023
В школах Баткена, использованных как убежища, были отремонтированы водопроводно-канализационные системы

24.05.2023
В Бишкеке прошел круглый стол о реформах системы образования

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×