10:09 3 Августа 2018
В ГАООС и ЛХ прошло заседание Координационно-наблюдательного Совета по мониторингу проектов ПРООН в Кыргызстане в области охраны окружающей среды

В Государственном агентстве охраны окружающей среды и лесного хозяйства при Правительстве КР (ГАООС и ЛХ) под председаьельпрезентовалиством директора Абдыкалыка Рустамова прошел заседание координационно-наблюдательного Совета по мониторингу проектов ПРООН реализуемые под егидой ГАООС и ЛХ в области охраны окружающей среды.

В ходе заседание представители ПРООН в Кыргызстане презентовали свои проекты реализуемые под эгидой ГАООС и ЛХ в области охраны окружающей среды.

В настоящее время в ГАООС и ЛХ в области охраны окружающей среды реализуется 5 международных проектов ПРООН: “Содействие трансграничному сотрудничеству и интегрированному управлению водными ресурсами бассейнов р.Чу и Талас”, “Усиление институционального и правового потенциала для обеспечения улучшения национальной системы мониторинга и управления экологической информацией”, “Охрана здоровья людей и окружающей среды от непреднамеренных выбросов тойких органических загрязнителей и ртути в результате ненадлежащего обращения медицинскими отходами в Кыргызстане” “Сохранение глобально значимого биоразнообразия и связанных с ним земельных и лесных ресурсов Западного Тян-Шаня для поддержки устойчивых средств существования” и “ Инициатива по финансированию биоразнообразия (БИОФИН).

В своем выступлении глава ГАООС и ЛХ Абдыкалык Рустамов подчеркнул, что в целом проекты реализуется успешно и в рамках реализации проектов ПРООН в области охраны окружающей среды проделана очень большая совместная работа.

В завершении встречи А. Рустамов отметил важную значимость реализуемых проектов ПРООН в области охраны окружающей среды и выразил готовность и в дальнейшем оказывать посильную всестороннюю поддержку для достижение общей цели и задач.

С учетом замечаний и предложений реализуемые проекты ПРООН в области охраны окружающей среды под эгидой ГАООС и ЛХ членам Координационного Совета оценено положительно.

На заседании принимали участие представители министерств и ведомств и руководители структурных и подведомственных подразделений ГАООС и ЛХ.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Еще новости от Госагентство охраны окружающей среды и лесного хозяйства (27)

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×