15:19 11 Августа 2018
Вице-премьер-министр Жениш Разаков провел совещание Оперативного штаба по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан в период третьих Всемирных игр кочевников

Вице-премьер-министр Кыргызской Республики Жениш Разаков провел совещание Оперативного штаба по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан в период подготовки и проведения третьих Всемирных игр кочевников.

Вице-премьер-министр отметил, что предстоящие игры являются для страны мероприятием общегосударственного значения, на котором планируется участие спортсменов из различных государств, а также официальных делегаций из стран ближнего и дальнего зарубежья.

«Для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан в период проведения игр образован оперативный штаб. Нам предстоит огромная и ответственная работа. Необходимо предпринять исчерпывающие меры по обеспечению общественного порядка и безопасности на период подготовки и проведения соревнований. Учитывая, что страна не в первый раз проводит Всемирные игры кочевников, соответствующие правоохранительные органы знают, что и как нужно делать для того, чтобы решить поставленную перед ними задачу», - сказал Жениш Разаков.

В ходе совещания членами штаба был обсужден ход выполнения Плана основных мероприятий в период подготовки и проведения предстоящих игр.

Вице-премьер-министр обратил особое внимание на исполнительскую дисциплину всех задействованных в проведении третьих Всемирных игр кочевников структур.

Кроме того, поручено в установленные сроки представлять информацию по исполнению Плана основных мероприятий, касающихся обеспечения общественного порядка и безопасности граждан в период подготовки и проведения Всемирных игр кочевников.

Вместе с тем вице-премьер-министр поручил организовать локальные штабы в рамках мероприятий третьих Всемирных игр кочевников, включив в их состав представителей от каждого государственного органа, задействованного в проведении соревнований.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Еще новости от Аппарат правительства (241)

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×