15:44 11 Августа 2018
Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев принял участие в церемонии передачи жилых домов, построенных для сотрудников ГСИН

Премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев сегодня, 11 августа, принял участие в церемонии передачи жилых многоквартирных домов, построенных в городе Бишкек для сотрудников Государственной службы исполнения наказаний при Правительстве Кыргызской Республики.

В ходе своего выступления Глава Правительства от имени Президента Кыргызской Республики Сооронбая Жээнбекова поздравил сотрудников Государственной службы исполнения наказаний при Правительстве Кыргызской Республики с новосельем, отметив, что сегодняшнее мероприятие символично совпало с 15-летним юбилеем службы.

«Я рад поздравить всех вас с завершением строительства двух многоквартирных жилых домов. ГСИН - это специализированный государственный орган, на который возложены особые функции и задачи. С сокращением общего количества осужденных растет количество осужденных на пожизненный срок. Активизация криминальных террористических и экстремистских организаций в мире актуально и для нашей страны. Если в 2012 году в тюрьмах содержались 79 человек, связанных с такими организациями, то в прошлом году их число достигло 205. Это ставит новые задачи и новые вызовы перед системой исполнения наказаний. От вас во многом зависит исправление осужденных, их возврат к правильной жизни», - подчеркнул Мухаммедкалый Абылгазиев.

Как отметил Премьер-министр, среди осужденных за участие в указанных организациях немало опасных преступников.

«По статистике около 40% лиц, освобожденных из мест заключения, вновь совершают преступления. Поэтому государство со своей стороны обязано создавать все необходимые условия для их возвращения к мирной жизни», - сказал Мухаммедкалый Абылгазиев.

Глава Правительства акцентировал внимание на слаженную работу службы с международными организациями.

«Сегодня государство старается решать вопросы социального обеспечения сотрудников силовых структур. Мы достигли определенных успехов на этом пути, начали строить жилье, создавая комфортные условия для проживания сотрудников силовых структур и членов их семей. Отрадно, что и для сотрудников службы исполнения наказаний предоставляется жилье. В настоящее время в городе Нарын построен 24-квартирный жилой дом, в городе Бишкек планируется. и сегодня мы их сдаем в эксплуатацию. Вместе с этим строятся жилые дома и в городе Джалал-Абад. Событие, на котором мы сейчас все присутствуем – это первый случай, когда государство предоставляй жилье для сотрудников службы исполнения наказаний. Это очень радостное событие», - подчеркнул Мухаммедкалый Абылгазиев.

После этого Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев наградил именными часами ряд отличившихся сотрудников службы, вручил ключи новоселам и вместе с ними осмотрел квартиры в построенном доме.

Премьер-министр также осмотрел образцы широкого спектра товаров народного потребления, выпускаемых в учреждениях уголовно-исполнительной системы. Он отметил высокое качество продукции, и подчеркнул важность поиска новых рынков для ее сбыта в стране и за рубежом с учётом уже имеющегося объёма экспорта

Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Еще новости от Аппарат правительства (241)

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×