16:36 13 Августа 2018
Президент Сооронбай Жээнбеков: Все изменения должны быть внесены не позднее, чем за год до выборов, после этого “правила игры” не должны меняться

Под председательством Президента Сооронбая Жээнбекова сегодня, 13 августа, прошло заседание Национального совета, на котором были обсуждены проекты Стратегии долгосрочного развития Кыргызстана до 2040 года и Стратегии совершенствования избирательного законодательства Кыргызской Республики на 2018–2020 годы.

Глава государства подчеркнул, что обеспечение доверия народа, справедливости выборов — необходимый фактор для устойчивого развития страны.

Он отметил о наличии отдельных недостатков на прошедших выборах, что показывает о необходимости совершенствования процесса выборов, вследствие чего в марте этого года перед Рабочей группой была поставлена задача разработать проект Стратегии совершенствования избирательного законодательства и внести на рассмотрение заседания.

Президент Сооронбай Жээнбеков подчеркнул, что Секретариат Национального совета, члены Рабочей группы по разработке проекта Стратегии совершенствования избирательного законодательства выполнили объемную и плодотворную работу, и выразил благодарность за их труд.

Обращаясь к депутатам, Сооронбай Жээнбеков подчеркнул о важности обеспечения устойчивости правил на предстоящих выборах. Все изменения должны быть уточнены и внесены не позднее, чем за год до даты выборов и после «правила игры» не должны меняться.

Кроме того, Глава государства обратился к руководителям, депутатам, представителям Правительства, Аппарата Президента и другим чиновникам.

«У нас всех цель одна — это развитие государства, улучшение жизни наших граждан. Но слова не должны расходиться с делом, потому что во многих случаях пламенные речи не соответствуют выполняемым делам. Мы, чиновники, должны требовать ответственности и чистоты в первую очередь от себя, только тогда сможем поднять государство. У нас есть все условия для развития, в Стратегии заложены ключевые моменты. Над пунктами Стратегии должны сообща работать все ветви власти и тогда она будет реализована», & mdash; подчеркнул Сооронбай Жээнбеков.

Он призвал все государственные органы сократить бюрократию, отметив, что внутренняя бюрократия, неверные решения и избегающие ответственности чиновники препятствуют развитию страны.

Он также призвал полномочных представителей Правительства в областях страны довести до населения, руководителей районного и сельского значения каждый пункт Стратегии и исполнять их, разработав свою программу развития.

«Стратегия и выборы ни при чем, вина в нас самих. Каждый из вас должен досконально изучить Стратегию, серьезно отнестись к ее реализации, довести ее до народа», — подчеркнул Президент Сооронбай Жээнбеков.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Еще новости от Аппарат президента (247)

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×