17:40 27 Августа 2018
МВД предпринимает все необходимые меры к обеспечению общественного порядка во время проведения мероприятий международного масштаба

МВД предпринимает все необходимые меры к обеспечению общественного порядка во время проведения мероприятий международного масштаба

В период подготовки и проведений мероприятий международного масштаба Министерством внутренних дел проделано комплекс организационных и практических мероприятий, издано ряд приказов и указаний. Основной задачей органов внутренних дел была и остается обеспечение общественного порядка и безопасности граждан, а также обеспечение безопасности дорожного движения.

Сегодня, министр внутренних дел Кыргызской Республики генерал-майор милиции Кашкар Джунушалиев лично проверил несение службы по линии общественной безопасности и подразделений безопасности дорожного движения ГУВД города Бишкек, Чуйской области и Центрального аппарата МВД связанных с обеспечением охраны общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения саммита глав государств и III Всемирных игр кочевников.

В ходе проверки был рассмотрен вопрос о соблюдении служебной дисциплины и законности. Выступая перед личным составом глава МВД Кашкар Джунушалиев подчеркнул, что на органы внутренних дел ложится основная ответственность за поддержание правопорядка в стране. Милиция на постоянной основе будет обеспечивать выполнение задач по обеспечению общественного порядка и борьбе с преступностью. Еще раз напомнил, что сотрудники милиции обязаны неукоснительно соблюдать права граждан, действовать в соответствии с законом.

Глава министерства отметил, что сотрудники милиции, неся службу обществено-политических мероприятий всегда отличаются профессионализмом при выполнении служебных обязанностей. Он также сказал что, важность эффективной работы органов внутренних дел для граждан страны и поручил усилить меры по решению стоящих перед милицией актуальных задач, в том числе в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Подводя итоги глава МВД Кашкар Джунушалиев вновь сделал акцент на важности чёткой и скоординированной работы милиции, чья основная задача – стоять на страже интересов государства и народа. Это требует от каждого милиционера максимальной отдачи, добросовестного ответственного отношения к порученному делу, верности профессиональному и патриотическому долгу. Мы продолжим целенаправленную работу по дальнейшему укреплению общественной безопасности и поддержанию в стране мира и спокойствия, законности и правопорядка.

В период со 2 по 8 сентября 2018 года на территории Иссык-Кульской области и в столице республики пройдут самые масштабные в истории Кыргызстана мероприятия. Кыргызстан во время праздничных мероприятий посетят гости из многих стран Европы, Азии, Африки. Свыше 6 тысяч сотрудников органов внутренних дел будут обеспечивать общественный порядок и безопасность участников шестого саммита глав государств ССТГ и III Всемирных игр кочевников, а также гостей республики. В период проведения мероприятий личный состав органов внутренних дел республики с 27 августа 2018 года переведен на степень боевой готовности «Повышенная».

Безопасность участников Всемирных игр кочевников и гостей на всем протяжении мероприятия круглосуточно будет обеспечиваться силами наружных и оперативных служб МВД, сотрудников подразделений специального назначения.

Создан и ежедневно работает оперативный штаб МВД по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан на период подготовки и проведения III Всемирных игр кочевников, на которого возложены обязанности - управление и координации сил и средств, обеспечение общественного порядка.

В целях регулирование дорожного движения во время проведения III-Всемирных игр кочевников со 2 по 8 – сентября на автодороге Балыкчы-Ананьево-Каракол будет функционировать 9 круглосуточных временных фильтрационных блок-постов, где сотрудники милиции будут указывать водителям путь движения по утвержденному маршруту.

Для обращения граждан и гостей в период проведения Игр кочевников ГУОБДД МВД Кыргызской Республики запустило специальную горячую линию по номеру - 1262, (для иностранных гостей предусмотрены англоговорящие операторы), куда можно обращаться по вопросам, касающимся дорожной безопасности, схем проезда и парковочных зон.

Режим работы горячей линии – круглосуточно.

Пресс-служба МВД КР

Прикрепленные документы (1):

27 августа министр лично проверил(1).docx
17 KB
Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Еще новости от Министерство внутренних дел (60)

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×