14:48 28 Августа 2018
СДПК: власти не реагируют на массовое распространение слухов и сплетен об «осеннем перевороте»

«Власти не реагируют на массовое распространение слухов и сплетен о якобы подготовке «осеннего государственного переворота, - заявила официальный представитель СДПК Кундуз Жолдубаева, - и уже этим некоторые государственные органы потворствуют провокаторам в их попытке дестабилизировать общество, дискредитировать имя экс-президента А.Атамбаева.

По словам К.Жолдубаевой: «Многие люди обращаются к нам за разъяснениями. Вся эта ложь о якобы подготовке и даже финансировании А.Атамбаевым общественных беспорядков и государственного переворота публикуется целенаправленно на протяжении последних месяцев. По названиям СМИ и интернет-сайтов, по именам аккаунтов в соцсетях нетрудно догадаться, кому выгодно распускать такие сплетни. А исходя из того, что соответствующие госорганы не реагируют на провокации, создается устойчивое впечатление, что в этом есть определенная заинтересованность неких людей из самой власти.

Молчание властных структур заставляет нас сделать настоящее заявление. Совершенно очевидно, что в упомянутых слухах нет ни логики, ни здравого смысла. Ведь именно А.Атамбаев обеспечил в прошлом году мирную передачу власти. Именно при президентстве А.Атамбаева в Кыргызстан пришла стабильность. Именно А.Атамбаев посвятил все 6 лет своего президентства тому, чтобы у народа не было поводов выходить на митинги.

Как известно, 31 марта 2018 года на съезде СДПК Алмазбек Шаршенович высказал свои советы Сооронбаю Шариповичу как предшественник и как друг. Пять прошедших после этого месяцев экс-Президент не дает интервью СМИ. Несмотря на просьбы граждан, принципиально воздерживается от встреч с народом и поездок в регионы, чтобы не давать повода для слухов, домыслов и сплетен.

И все эти пять месяцев через провластные СМИ и блогеров буквально выливаются «тонны» грязи на А. Атамбаева и его соратников.

Не видят авторы абсурдных слухов и сплетен того, что протестные настроения накапливаются в стране без какого-либо участия А. Атамбаева, а из-за недальновидной политики самой власти, преследования политических оппонентов, сомнительных кадровых решений, слабой экономической политики.

Этим людям надо не пытаться валить все с больной головы на здоровую, а вместо распространения сплетен заняться реальным укреплением единства народа и поднятием экономики. Тем более, что за последние месяцы и в том и в другом направлениях проявляются тревожные симптомы. В новейшей истории Кыргызстана не оппозиция, а именно сама власть, несправедливая, злобная и жадная, именно установление семейно-кланового правления в стране стали причиной революций и в марте 2005 года, и в апреле 2010 года», - отметила К.Жолдубаева.

Прикрепленные документы (1):

Жолдубаева_заявление.docx
14 KB
Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×