15:07 18 Сентября 2018
Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев проверил ход строительства и реконструкции автодорог Бишкека

Премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев сегодня, 18 сентября, проинспектировал ход строительства автодорог в городе Бишкек.

Глава Правительства совершил инспеционный выезд на ряд участков столичных автодорог и ознакомился с реконструкцией улиц Ахунбаева, Алыкулова, Профсоюзная, Баялинова, Тоголок Молдо, Кустанайская, Мурманская и проектируемым продолжением Южной магистрали.

Мэр города Бишкек Азиз Суракматов рассказал Главе Правительства о проводимой работе по реконструкции и строительству автодорог и дальнейшему развитию городской улично-дорожной сети.

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев отметил, что строительство и ремонт автодорог города Бишкек в последнее время получили долгожданный импульс к серьезному развитию, благодаря чему в столице проводится масштабная работа.

«Мэрии города Бишкек необходимо обеспечить тщательный контроль за строительными работами, чтобы были соблюдены установленные ранее сроки сдачи объектов и качество проведенных работ», - сказал Глава Правительства.

На месте ознакомившись с планами по продолжению Южной магистрали до улицы Алыкулова, которая должна стать основной объездной трассой в северной части столицы, Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев поручил в ближайшее время решить все необходимые вопросы, в том числе по отводу земли, для начала строительства автодороги.

Глава Правительства Мухаммедкалый Абылгазиев отметил, что столичная мэрия должна обращать особое внимание на критику и нарекания со стороны горожан относительно благоустройства прилегающих к дорогам территорий, строительства арыков и тротуаров, вопросов сохранения взрослых и здоровых деревьев.

Далее Глава Правительства посетил участок улицы Льва Толстого и встретился с Ырысбеком Атажановым, передавшим свой земельный участок городу Бишкек, что позволило продлить улицу Льва Толстого до улицы Алыкулова и разгрузить транспортные потоки на загруженных участках.

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев искренне поблагодарил Ырысбека Атажанова за вклад в развитие города Бишкек и поддержку усилий по развитию столичной дорожной инфраструктуры.

«Ваш бескорытный поступок является образцом гражданственности и примером для подражания всем соотечественникам. Я горжусь, что у нас есть такие люди, как вы. Именно они составляют костяк нашего народа и вдохновляют всех нас на созидание», - сказал Глава Правительства.

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев вручил Ырысбеку Атажанову часы от имени Премьер-министра Кыргызской Республики.

Глава Правительства также привел в пример жителя села Шибээ Чон-Алайского района Ошской области Нурали Исакова, который передал свой собственный земельный участок для строительства школы.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Еще новости от Аппарат правительства (241)

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×