17:01 22 Октября 2018
Президент Сооронбай Жээнбеков и министр иностранных дел Чынгыз Айдарбеков обсудили приоритетные направления внешней политики Кыргызстана

Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 22 октября, принял министра иностранных дел страны Чынгыза Айдарбекова.

Состоялся обмен мнениями по реализации ключевых направлений внешней политики Кыргызстана, комплексных внешнеполитических вопросов, стоящих на повестке дня.

Глава государства поставил задачу реализовать ранее достигнутые договоренности в ходе его официальных и государственных визитов в страны ближнего и дальнего зарубежья, развивать и укреплять добрососедские отношения со странами-партнерами.

«Ведение внешней политики страны должно быть последовательным, глубоко продуманным и взвешенным, с приоритетным учетом интересов Кыргызской Республики», — подчеркнул Президент Сооронбай Жээнбеков.

Также поставлена задача по усилению работы по привлечению инвестиций, развития туристического потенциала страны, защиты прав и интересов граждан Кыргызской Республики за рубежом.

Министр иностранных дел Чынгыз Айдарбеков отметил, что по каждому соглашению и договоренностям, достигнутым в ходе визита Президента КР, будет проводиться тщательная работа с целью их реализации и продвижения.

Касаясь резонансных вопросов и критики, которые в последнее время были озвучены в средствах массовой информации относительно деятельности внешнеполитического ведомства, Чынгыз Айдарбеков проинформировал, что правоохранительные органы проводят соответствующую работу по поручению Президента КР.

«На основании результатов проверки будет проведен тщательный анализ, и приняты соответствующие решения. Общество и руководство страны будет проинформировано о результатах, вопрос находится на моем личном контроле», — резюмировал министр Чынгыз Айдарбеков

Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Еще новости от Аппарат президента (247)

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×