10:14 5 Ноября 2018
В зимний период будут усилены меры по обеспечению дорожной безопасности школьников

В зимний период будут усилены меры по обеспечению дорожной безопасности школьников. Об этом вице-премьер-министр Кыргызской Республики Алтынай Омурбекова сказала в ходе совещания по обеспечению и предупреждению безопасности учащихся школ находящихся вблизи автомобильных дорог.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы по привлечению волонтеров, студентов, родителей для оказания помощи школьникам при переходе улиц вблизи школ.

Вице-премьер-министр отметила, что 29 октября 2018 года было принято постановление Правительства Кыргызской Республики «Об утверждении Плана мероприятий по реализации комплекса мер по реформе системы дорожной безопасности в Кыргызской Республике на 2018-2019 годы», разработанное Министерством образования и науки совместно с Министерством внутренных дел Кыргызской Республики. О ходе реализации данного Плана мероприятий проинформировал заместитель начальника Главного управления общественной безопасности дорожного движения Министерство внутренних дел Кыргызской Республики Нур Сатыбалдиев.

На сегодня установлен график дежурств сотрудников Министерства внутренних дел Кыргызской Республики на опасных участках и перекрестках дорог вблизи школ на постоянной основе. Кроме этого, в целях сохранения и обеспечения безопасности детей к помощи привлекаются добровольцы-студенты.

По результатам таких мероприятий за последние девять месяцев 2018 года удалось снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей и школьников.

По итогам совещания, Алтынай Омурбекова дала ряд поручений Министерству образования и науки о проведении конкретных профилактических мероприятий по повышению информированности школьников о правилах дорожного движения. Совместно с добровольными дружинами усилить вопрос обеспечения безопасности школ, находящихся вблизи торговых точек и рынков, а также проводить широкую информационную кампанию среди населения о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Еще новости от Аппарат правительства (241)

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×