11:49 6 Ноября 2018
МТСР заключил договор с 16 банками, согласно которому за услуги открытия банковских счетов для пользователей оплачивает министерство

В Министерстве труда и социального развития обсудили вопросы максимального упрощения выдачи единовременной денежной выплаты при рождении ребенка «балага суйунчу». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

На рабочем совещании, где приняли участие представители Министерства финансов, Государственной регистрационной службы, Национального банка, коммерческих банков было отмечено, что необходимо изменить бизнес процессы в рамках выплаты «балага суйунчу», так как со стороны граждан поступают предложения ускорить процесс перечисления денег на расчетные счета получателей.

Министр Улукбек Кочкоров подчеркнул, что за короткие сроки необходимо устранить проблемы по процедуре выплаты балага суйунчу.   

«Мы должны приложить максимум усилий для создания комфортных условий гражданам в предоставлении государственных услуг. Сегодня в рамках внутриведомственной системы Корпоративной информационной системы социальной помощи (КИССП) мы намерены исключить пробелы и за  короткие сроки, например, в течение двух-трех дней без лишней волокиты перечислять денежные средства на счета заявителей», - сказал он.

Участники совещания выразили несколько предложений по открытию банковских счетов на новорожденных для упрощения выплаты «балага суйунчу». Ди⁠ректор государственного предприятия «Центр электронного взаимодействия» при Государственном комитете информационных технологий и связи Кутнаева Нурия, отметила, что в рамках межведомственного пилотного проекта правительство перешло на безналичный расчет с целью исключения коррупционных рисков.

Кроме этого, было отмечено, что Министерство труда и социального развития заключил договор с 16 банками, согласно которому за услуги открытия банковских счетов для пользователей оплачивает Министерство. Поэтому со стороны банков не должны взиматься дополнительные денежные средства за открытие счета, перечисления и обналичивание денежных средств.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Еще новости от Министерство труда и соцразвития (4)

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×