14:13 13 Ноября 2018
Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев: Мы должны добиться качественного реформирования системы обеспечения дорожной безопасности

Премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев провел совещание по подготовке и реализации мероприятий, направленных на реформирование и усиление работы подразделений органов внутренних дел, обеспечивающих дорожную безопасность.

В ходе совещания были обсуждены планы по утверждению и дальнейшей реализации одобренной Президентом Сооронбаем Жээнбековым Стратегии по реформированию подразделений органов внутренних дел, обеспечивающих дорожную безопасность, которая, в частности, предполагает создание Патрульной милиции в г.Бишкек.

Руководитель экспертной рабочей группы по реформированию подразделений органов внутренних дел, обеспечивающих дорожную безопасность Тамерлан Ибраимов и секретарь Совета безопасности Кыргызской Республики Дамир Сагынбаев рассказали об основных элементах предлагаемых мер, которые включают в себя существенное обновление кадрового состава, изменение функциональных обязанностей, повышение зарплаты сотрудникам Патрульной милиции, которые будут отобраны по итогам открытого конкурса и пройдут соответствующую подготовку.

Также на совещании были рассмотрены вопросы, связанные с потребностью в финансировании для обеспечения подразделений Патрульной милиции служебным автотранспортом, оснащения специальной техникой, обмундированием и специальными техническими средствами. Эти новшества также созвучны и будут соответствовать требованиям запускаемого проекта «Безопасный город».

«Ситуация на сегодняшний день требует принятия действенных мер - мы должны добиться того, чтобы вся система работы подразделений была качественно реформирована и обеспечивала не только дорожную безопасность, но и общественную. В выполнении своих главных функциональных обязанностей милиция часто подвергается обоснованной критике и нареканиям со стороны наших граждан. Только обеспечив эффективную работу и на деле снизив коррупцию, можно добиться повышения доверия граждан к милиции», - сказал Мухаммедкалый Абылгазиев.

Глава Правительства поручил соответствующим государственным органам решить все вопросы, связанные с реализацией мероприятий по реформированию и усилению работы подразделений органов внутренних дел, обеспечивающих дорожную безопасность, а также предусмотреть все необходимые источники финансирования.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Еще новости от Аппарат правительства (241)

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×