10:57 14 Ноября 2018
Подписан меморандум о сотрудничестве между Омбудсменом КР и ОБФ «Союз ветеранов – Офицерская честь»

13 ноября 2018 года в институте Омбудсмена КР состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между Акыйкатчы (Омбудсменом) Кыргызской Республики и Общественным благотворительным фондом ветеранов ВС КР и правоохранительных органов «Союз ветеранов – Офицерская честь».

Целью данного меморандума является обеспечение сотрудничества между Омбудсменом Кыргызской Республики и общественными объединениями для осуществления совместных и согласованных действий по соблюдению прав и социальной защиты военнослужащих, гражданского персонала Вооруженных сил КР, а также лиц, уволенных с военной службы, и членов их семей.

Участники встречи выразили уверенность, что успешная реализация меморандума позволит повысить доверие военнослужащих и ветеранов ВС КР к институту Акыйкатчы Кыргызстана, а также улучшить взаимодействие и партнерство между Омбудсменом и организациями гражданского общества.

Со своей стороны Токон Мамытов особо подчеркнул, что любые формы и виды сотрудничества в рамках подписанного соглашения, не могут и не будут противоречить законодательству нашей страны, а также будет приветствоваться внедрение передовых и общепризнанных методов решения актуальных задач. В частности, было отмечено, что это сотрудничество может реализовываться путем обмена информацией, направления друг другу рекомендаций, аналитических обзоров и иных общедоступных документов. При этом сотрудничество и взаимодействие не предусматривают вмешательства в деятельность Акыйкатчы КР и института Омбудсмена в целом в курируемой ими области.

Меморандум подписали: Акыйкатчы (Омбудсмен) Кыргызской Республики Токон Мамытов и Председатель Общественного благотворительного фонда ветеранов ВС КР и правоохранительных органов «Союз ветеранов – Офицерская честь», полковник запаса Жаныбек Иманов.

Документ будет иметь силу в течение одного календарного года, с возможностью его автоматической пролонгации, если одна из сторон заранее (до истечения срока действия) не заявит о его прекращении.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Еще новости от Институт омбудсмена (12)

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×