10:25 16 Ноября 2018
Президент Сооронбай Жээнбеков встретился со Спикером Законодательной палаты Олий Мажлиса Узбекистана Нуриджоном Исмоиловым

Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков встретился со спикером Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан Нуриджоном Исмоиловым, прибывшим с рабочим визитом в Кыргызстан.

Глава государства тепло поприветствовал Нуриджона Исмоилова и отметил, что сегодня кыргызско-узбекские отношения вышли на качественно новый уровень стратегического партнерства.

«Мы дорожим и ценим отношения с братским Узбекистаном, кыргызско-узбекские отношения дружбы и добрососедства продолжают динамично развиваться. Благодаря Президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву, который проявил политическую волю и практические шаги в развитии плодотворного кыргызско-узбекского сотрудничества, наши отношения вышли на новый, более качественный уровень. Все вопросы были решены во время моего официального визита в Узбекистан. Мы высоко ценим это», — подчеркнул Сооронбай Жээнбе ков и передал самые наилучшие пожелание своему узбекскому коллеге.

Он отметил, что позитивные отношения между двумя странами изо дня в день укрепляются. Кыргызстан намерен и дальше расширять и углублять исторически сложившиеся взаимоотношения.

Кроме того, Президент Сооронбай Жээнбеков выразил признательность руководству и народу Узбекистана за широкое празднование 90-летия выдающегося кыргызского писателя Чынгыза Айтматова.

Спикер Законодательной палаты Олий Мажлиса Узбекистана Нуриджон Исмоилов поблагодарил Сооронбая Жээнбекова за теплый прием.

Он дал высокую оценку работе Сооронбая Жээнбекова на посту Президента Кыргызстана и отметил, что он посвящает свою жизнь и все свое время народу и стране.

«За короткое время было сделано очень многое. Вместе с Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым вы открыли новую эру двустороннего сотрудничества, чтобы народы двух стран были близки, жили в мире и спокойствии», — подчеркнул спикер.

Нуриджон Исмоилов передал наилучшие пожелания и искренние поздравления от Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева по случаю 60-летия Президента Кыргызской Республики Сооронбая Жээнбекова.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Еще новости от Аппарат президента (247)

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×