9:45 24 Ноября 2018
Обмен опытом между сотрудниками мэрий городов Бишкек и Ош

В городе Ош, 23 ноября, Союз местных самоуправлений Кыргызской Республики провел встречу между сотрудниками мэрий городов Бишкек и Ош по обмену опытом в вопросах оптимизации системы муниципального управления.

Темой встречи сотрудников мэрий двух городов республиканского значения стала «Система муниципального управления мэрий городов республиканского значения: достижения, проблемы, реформа».

Сотрудники мэрии города Бишкек поделились информацией о практике по созданию муниципальных территориальных управлений, поддержке инициатив местного сообщества, формированию дополнительного перечня муниципальных услуг, процессе работы «электронной мэрии».

В свою очередь сотрудники мэрии города Ош провели презентации по муниципально-частному партнерству и созданию автоматизированной системы электронного билетирования.

В рамках встречи участники обсудили видение и вопросы по проведению реформы внутри системы мэрии городов республиканского значения.

Директор Союза местных самоуправлений Кыргызской Республики Омурбек Алманбетов также информировал, что за последний месяц подобные встречи по обмену опытом проведены и в Тонском районе Иссык-Кульской области. В рамках которой по просьбе глав девяти айыл окмоту был проведен семинар по оптимизации системы предоставления муниципальных услуг. Вместе с сотрудниками местных органов власти участие приняли и депутаты местных кенешей. В целях полноценного обмена опытом и предоставления консультаций Союз МСУ обеспечил участие представителей антимонопольной службы, мэрии города Бишкек и экспертов.

«Мы проводим регулярные встречи, выстраиваем системные отношения, усиливаем взаимодействие с членами организации – органами местного самоуправления, чтобы выявить наиболее актуальные и проблемные сферы в работе местных органов власти для оказания им консультационной помощи. В рамках объявленного Года развития регионов Союз активно работает над совершенствованием подходов по развитию местного самоуправления. Вместе с тем, нам очень интересен опыт, который наработан в структурах стран, где есть подобные ассоциации или союзы. В настоящее время мы проводим работу в этом направлении», - отметил Омурбек Алманбетов.

Отметим, что Союз местных самоуправлений Кыргызской Республики объединяет все городские и сельские муниципалитеты Кыргызской Республики.

Прикрепленные документы (1):

23.11.2018 Ош.docx
14 KB
Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Еще новости от Союз местных самоуправлений Кыргызской Республики (10)

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×