12:27 17 Декабря 2018
Вице-премьер-министр Жениш Разаков проинспектировал готовность правоохранительных органов Нарынской и Иссык-Кульской областей к внедрению ЭКУП и ЕРПП

Вице-премьер-министр Кыргызской Республики Жениш Разаков продолжает инспектировать готовность правоохранительных органов в регионах к вступлению в силу новых кодексов и законов, принятых в рамках судебно-правовой реформы.

В ходе рабочей поездки по Нарынской и Иссык-Кульской областям, 14-16 декабря проверены отделы внутренних дел Кочкорского, Тонского, Джети-Огузского, Ак-Суйского, Иссык-Кульского районов, ОВД городов Балыкчы и Каракол, УВД Иссык-Кульской области, а также управление ГСБЭП по Иссык-Кульской области.

Особое внимание в ходе поездки было уделено вопросу технической оснащенности правоохранительных органов, в том числе каналами связи необходимыми для полноценного функционирования Единого реестра преступлений и проступков, а также Единого реестра нарушений.

Дополнительно проведена проверка обеспеченности правоохранительных органов оборудованием для аудио/видео фиксации проводимых следственных действий.

Жениш Разаков лично побеседовал с сотрудниками правоохранительных органов области на предмет знания норм и положений нового Уголовно-процессуального кодекса Кыргызской Республики, вступающего в силу с 1 января 2019 года.

Также в городе Балакчы вице-премьер-министр провел рабочее совещание с участием министра внутренних дел Кашкара Джунушалиева и руководства правоохранительных органов Иссык-Кульской и Нарынской областей.

В ходе состоявшегося совещания, была отмечена недостаточная техническая подготовленность территориальных подразделений финансовой полиции.

Кроме того, руководству Министерства внутренних дел было указано на нарушение установленных сроков поставки компьютерного оборудования в регионы страны.

Подводя итоги совещания, Жениш Разаков поставил задачу до конца недели обеспечить поставку всего необходимого оборудования во все территориальные подразделения правоохранительных органов.

Дополнительно, дано поручение, обеспечить скорость Интернет-соединения на уровне не менее 10 мегабит в секунду.

Вместе с этим вице-премьер-министр акцентировал внимание на взаимодействии органов внутренних дел с государственными органами, наделенными правовом принятия решения по делам о нарушениях, в рамках Единого реестра нарушений.

В этой связи он поставил задачу перед руководителями территориальных органов внутренних дел до конца текущей недели завершить формирование списков лиц, уполномоченных принимать решение по делам о нарушениях и обеспечить их доступ к ЕРН.

При этом вице-премьер-министр Жениш Разаков отметил, что органами внутренних дел приняты должные меры по созданию локальных каналов связи, а уровень знаний сотрудников следственных подразделений свидетельствует о качественной проработке в МВД вопроса обучения новым кодексам и законам.

Жениш Разаков указал на персональную ответственность руководителей правоохранительных органов за качественную проработку вопросов связанных с вступлением в силу новых кодексов и законов.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Еще новости от Аппарат правительства (241)

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×