10:50 21 Декабря 2018
Прошло заседание рабочей группы по выработке предложений по проведению административно-территориальной реформы

Под председательством первого вице-премьер-министра Кыргызской Республики Кубатбека Боронова состоялось очередное заседание рабочей группы по выработке предложений по проведению административно-территориальной реформы в Кыргызской Республике.

В ходе заседания было отмечено, что данная рабочая группа образована в целях реализации Указа Президента Кыргызской Республики «О мерах по проведению административно-территориальной реформы в Кыргызской Республике».

По словам Кубатбека Боронова, ранее соответствующим государственным органам было поручено разработать дорожную карту поэтапного проведения реформы административно-территориального устройства Кыргызской Республики. В разработке дорожной карты была задействована и экспертная группа.

«Рабочей группе в срок до 31 декабря 2018 года необходимо внести проекты соответствующих документов, вытекающих из вышеназванного Указа Президента страны», - напомнил первый вице-премьер-министр.

В рамках Дорожной карты будут подготовлены условия для гармонизации государственных программ и программ развития местного самоуправления (методика и тестирование), реформированы системы государственных и муниципальных услуг, ориентированные на запросы граждан и другие мероприятия.

Как сообщил заместитель министра экономики Автандил Алыбаев, в настоящее время разработан проект распоряжения Правительства Кыргызской Республики об утверждении Дорожной карты. В прилагаемом проекте, определено 3 этапа действий по разработке и внедрению АТР.

Первый вице-премьер-министр акцентировал внимание на том, что все руководители государственных органов и административных ведомств должны в оперативном порядке представлять необходимую информацию по запросу рабочей группы и оказывать ей всемерное содействие.

«Каждый из вас должен проявить активность и приложить все усилия для того, чтобы задачи, поставленные перед Правительством страны в рамках исполнения Указа Президента были исполнены в срок», - подчеркнул Кубатбек Боронов.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Еще новости от Аппарат правительства (241)

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×