17:06 27 Декабря 2018
Премьер-министр М.Абылгазиев принял участие в новогодней елке в городе Ош

Премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев в городе Ош принял участие в новогодней елке для детей из Ошской, Жалал-Абадской и Баткенской областей.

В своем выступлении Глава правительства от имени Президента Кыргызской Республики Сооронбая Жээнбекова поздравил детей с наступающим Новым 2019-м годом.

Премьер-министр отметил, что Новый год является особенным праздником для детей, который они ждут с большим нетерпением и рассказал об истории возникновения этого праздника.

«Мы все с большими надеждами и верой в лучшее ждём наступления Нового года. Я искренне хочу пожелать, чтобы в новом году сбылись все ваши самые сокровенные мечты», - сказал Мухаммедкалый Абылгазиев.

Глава правительства подчеркнул, что для участия в новогодней елке, в первую очередь, были приглашены отличившиеся в учебе, победители конкурсов, а также проявившие активность на различных мероприятиях дети.

«Я горжусь вами и ваши успехами в учебе. Хочу пожелать, чтобы вы, благодаря хорошей учебе и воспитанию, были лучшими в своем деле. Президент Сооронбай Жээнбеков и я, как Премьер-министр, хорошо знакомы с проблемами ваших сел и городов, так как сами выросли в селе. Для улучшения жизни на местах сейчас строятся новые школы и детские сады, спортивные залы и дома культуры. Вся эта работа проводится для того, чтобы сделать нашу страну ещё сильнее и крепче», - сказал Мухаммедкалый Абылгазиев.

Премьер-министр также призвал детей уважать и слушаться родителей, напомнив о том, что один из самых выдающихся писателей современности Чынгыз Айтматов всегда вспоминал свою бабушку, которая дала ему прекрасное воспитание и своими сказками привила любовь к творчеству.

«Надо всегда прислушиваться к словам учителей и старших, уважать родителей. Занимайтесь спортом, изучайте иностранные языки, развивайтесь физически и духовно, стремитесь к знаниям. Будущее в ваших руках. Если вы будете счастливы, здоровы и умны - это и есть наше счастье. Над этим мы и работаем каждый день. Хочу, чтобы у вас было замечательное будущее в крепкой и сильной стране. Крепкого вам здоровья, счастья и успехов во всех начинаниях»,- подчеркнул Глава Правительства.

Мероприятие продолжилось праздничной концертной программой, по завершению которой детям из регионов были вручены подарки от имени Премьер-министра Кыргызской Республики.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Еще новости от Аппарат правительства (241)

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×