15:56 25 Января 2019
В Бишкеке проходит молодежный семинар-тренинг по маркетинговым стратегиям в творческом бизнесе

25-26 января 2019 года в патентно-технической библиотеке Государственной службы интеллектуальной собственности и инноваций при Правительстве Кыргызской Республики (Кыргызпатент) начал свою работу первый молодежный семинар-тренинг «Интеллектуальная собственность и маркетинговые стратегии в творческом бизнесе, опирающемся на знания и навыки культурного наследия».

Целью проведения семинара для молодежи является повышение осведомленности о креативных индустриях, а также улучшение их предпринимательских навыков и знания английского языка для развития своего бизнеса и внесения в него инноваций.

В ходе мероприятия молодых предпринимателей обучают тому, как их знания и навыки в области культурного наследия можно использовать для создания доходов, как избежать чрезмерной коммерциализации и защитить свой бизнес от незаконного присвоения.

На мероприятие приглашены молодые предприниматели из всех регионов республики, работающие и желающие работать в сфере нематериального культурного наследия - дизайна, ремесленничества, кино, музыки культурного туризма, издательства и it-технологий.

Занятия проводят эксперты по нематериальному культурному наследию и охране интеллектуальной собственности из Кыргызстана и Великобритании. По результатам будет обучено более 35 человек, 20 из них пройдут углубленное обучение и получат звание менторов. Для продвижения навыков английского языка и вовлеченности в общемировую информационную сеть, участникам семинара будет открыт доступ к сайтам Британского Совета и Всемирной организации интеллектуальной собственности.

Ранее в рамках научной составляющей III Всемирных игр кочевников с 1 по 4 сентября 2018 года Кыргызпатент проводил региональный семинар по правовой охране традиционных знаний и традиционному выражению культуры совместно с Всемирной организацией интеллектуальной собственности (ВОИС). На семинаре приняли участие представители Общественного фонда «Ресурсный центр в Кыргызстане Центрально-Азиатской Ассоциации в поддержку ремесел-CACSARC-kg, которые поддерживают ремесленников и продвигают кыргызскую и центрально-азиатскую ремесленную продукцию на местные и международные рынки организовав Выставку ремесленных изделий, для привлечения внимания иностранных гостей. Там же были установлены связи с международным экспертом от ВОИС по традиционным знаниям Харриет Дикон, которая проявила интерес и поддержала проект, намереваясь помочь молодым предпринимателям Кыргызстана развивать устойчивый бизнес на основе нематериального культурного наследия.

Также в рамках проектной деятельности в Бишкеке будет проведен в апреле 2019 года семинар для молодых предпринимателей от 18 до 35 лет, занимающихся бизнесом, основанным на знаниях и навыках нематериального культурного наследия, либо желающие начать бизнес в этом направлении.

Организаторы:

Кыргызпатент, Общественный Фонд CACSARC-kg и Центр танцевальных исследований C-DaRE при факультете искусств и гуманитарных наук Университета Ковентри в рамках международной программы Британского Совета «Творческая искра: высшее образование по предпринимательству».

Прикрепленные документы (1):

пресс-релиз 25.01..docx
26 KB
Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Еще новости от Кыргызпатент (17)

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×