10:33 28 Января 2019
В порядке народной инициативы зарегистрирован проект Закона КР «О национальных орнаментах кыргызов в Кыргызской Республике»

22 января 2019 года Министерство юстиции КР зарегистрировала инициативную группу «Эл үчүн» и предложенный данной инициативной группой проект Закона КР «О национальных орнаментах кыргызов в Кыргызской Республике».

В соответствии с Законом КР “О народной законодательной инициативе в Кыргызской Республике” граждане, выступившие с предложением о внесении проекта закона в Жогорку Кенеш КР, образуют инициативную группу по реализации народной инициативы в составе не менее 10 человек. Инициативная группа создается в целях сбора подписей за предложение о внесении проекта закона в Жогорку Кенеш КР, представления интересов граждан при подготовке, внесении, а также отзыве проекта закона из Жогорку Кенеша КР. В связи с этим, инициативной группе «Эл үчүн» для внесения предлагаемого законопроекта на рассмотрение Жогорку Кенеша КР, согласно законодательству необходимо собрать подписи 10 тысяч граждан.

Отметим, что согласно Закона КР “О народной законодательной инициативе в Кыргызской Республике” Министерство юстиции КР в тридцатидневный срок проверяет проект закона на соответствие действующему законодательству Кыргызской Республики, а также документы об образовании инициативной группы.

По результатам проверки проекта закона и представленных документов Министерством юстиции КР принимается решение о их регистрации.

С полным текстом проекта Закона КР «О национальных орнаментах кыргызов в Кыргызской Республике», а также другими материалами по данному законопроекту можно ознакомиться на официальном сайте Министерства юстиции КР по следующей ссылке: http://minjust.gov.kg/ru/content/1104

Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Еще новости от Министерство юстиции (5)

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×