10:20 8 Февраля 2019
Омбудсмен КР встретился с представителями PRI

Токон Мамытов принял группу сотрудников НПО «Международная тюремная реформа в Центральной Азии (PRI)», посетивших офис Акыйкатчы с целью обсуждения более тесного и расширенного сотрудничества данной организации с институтом Омбудсмена Кыргызской Республики.

В частности, во встрече принимали участие: региональный директор PRI Азамат Шамбилов; координатор проекта Жаркынай Усупова; национальный консультант, супервайзер «Горячей линии 115» Юлия Денисенко; специалист по связям с общественностью Яна Байбурина; менеджер Анель Тлеукеш и ассистент проекта Бурулай Мырзакматова.

В ходе беседы рассматривались возможные перспективы и планы дальнейшего взаимодействия по решению проблем, касающиеся защиты прав заключенных Кыргызстана, осужденных женщин и их детей, находящихся до трехлетнего возраста вместе с матерями в ИК-2, а также вопросы, относящиеся к защите прав лиц, осужденных на пожизненное лишение свободы (ПЛС).

Стороны пришли к единодушному выводу, что оперативное и тесное сотрудничество различных правозащитных организаций с аппаратом Акыйкатчы, взаимопонимание и стремление к соблюдению прав человека и гражданина на территории Кыргызстана, которое отмечается в настоящее время, оказывают положительное влияние на процессы демократического развития республики в целом.

Справка: Международная тюремная реформа (PRI) является независимой неправительственной организацией, которая разрабатывает и продвигает справедливые, эффективные и соразмерные предложения в целях решения проблем уголовного правосудия во всем мире.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Еще новости от Институт омбудсмена (12)

Последние

29.03.2023
Эстонский опыт в цифровизации для Кыргызстана

28.03.2023
Швейцария поддерживает КР в повышении устойчивости к риску стихийных бедствий

27.03.2023
Более 13 000 учителей начальных классов повысили квалификацию по обучению математике

27.03.2023
В Бишкеке представили исследование юристов

22.03.2023
Установлены информационные стенды еще на шести туристических маршрутах

21.03.2023
Воспитание детей с синдромом Дауна в Кыргызстане: факты из исследования

16.03.2023
Какова ситуация с гендерным равенством в Кыргызстане?

14.03.2023
ФАО обучает специалистов по пищевой безопасности 

11.03.2023
По итогам января-февраля 2023 года отмечен рост показателей экономики

10.03.2023
Отмечен рост поступлений прямых иностранных инвестиций в республику

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×