18:26 20 Февраля 2019
Утвержден порядок формирования и использования сумм штрафов в рамках проекта «Безопасный город»

Утвержден порядок формирования и использования сумм штрафов, взысканных за нарушения правил дорожного движения, зафиксированных в рамках проекта «Безопасный город». Соответствующее постановление подписал Премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев.

В Министерстве финансов Кыргызской Республики открыт администрируемый счет Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Кыргызской Республики по сбору штрафов, уплачиваемых за нарушение ПДД, зафиксированных с применением аппаратно-программного комплекса (АПК).

Средства на администрируемый счет будут поступать от фактически оплаченных штрафов за нарушения ПДД. Учет поступивших денежных средств осуществляется в автоматическом режиме с использованием автоматизированной информационной системы «Безопасный город».

Министерство финансов Кыргызской Республики будет осуществлять выделение необходимых финансовых средств в первоочередном порядке:

- Государственному комитету информационных технологий и связи Кыргызской Республики для осуществления расчетов за фактически оплаченный штраф с подрядчиками согласно договорам, заключенным по итогам конкурса, а также техническим операторам за техническое сопровождение и поддержку автоматизированной информационной системы «Безопасный город»;

- ГУОБДД МВД КР для почтовых услуг по доставке постановлений владельцам транспортных средств.

После распределения вышеуказанных финансовых средств, оставшиеся суммы штрафов будут распределяться следующим образом:

- 5 % ‒ Государственному комитету национальной безопасности Кыргызской Республики - на создание, обновление и содержание резервного центра обработки данных;

- 15 % ‒ ГУОБДД МВД КР для текущего содержания Центра мониторинга и усовершенствования процессов администрирования и улучшения собираемости штрафов за совершение нарушений Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, зафиксированных с применением АПК.

Далее денежные средства будут распределяться между балансодержателями автомобильных дорог на затраты, связанные с приведением в надлежащее состояние элементов дорожной инфраструктуры:

– либо 25 % ‒ органам местного самоуправления;

– либо 5 % – Министерству транспорта и дорог Кыргызской Республики.

Остаток поступивших средств, в том числе от фиксации передвижными АПК отражается в Законе Кыргызской Республики о республиканском бюджете на соответствующий год и подлежит распределению согласно решению Правительства Кыргызской Республики на реализацию проекта «Безопасный город».

Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Еще новости от Аппарат правительства (241)

Последние

03.06.2023
Кыргызская Википедия: 21 год развития и успехов в популяризации кыргызского языка

03.06.2023
В Кыргызстане создана система повышения квалификации муниципальных служащих по ведомственному направлению

02.06.2023
Прокуроры приняли участие в работе круглого стола

01.06.2023
Три компании из сферы туризма получат инвестиции от Accelerate Prosperity

01.06.2023
Акция «Душевный БЕЛЕК»

31.05.2023
Нацстатком завершил работы по переходу на основные изменения расчетов ВВП в соответствии с международным стандартом Системы Национальных Счетов 2008 года (СНС 2008)

31.05.2023
Руководители швейных компаний изучили принципы построения эффективной организации швейного производства

31.05.2023
Горячая линия 118 обучает сотрудников новым навыкам

30.05.2023
В Оше проходит завершающее обсуждение проекта Правил поведения участников судебных разбирательств

30.05.2023
5-летняя веха с момента открытия первых Центров развития детей на базе библиотек

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×