17:41 21 Мая 2019
В Бишкеке проходит Региональная конференция «Качественные данные для качественной экономической политики»

В эти дни в Бишкеке проходит Региональная конференция «Качественные данные для качественной экономической политики» с участием руководителей органов государственной власти из всех стран Центральной Азии, международных и местных экспертов с практическим опытом развития статистических ведомств мирового уровня для обсуждения методов совершенствования и модернизации национальных систем, взаимодействия между производством и анализом данных, а также возможностей для будущих достижений, организованная представительством Всемирного банка в Кыргызской Республике.

Перед участниками конференции с приветственным словом выступили Постоянный представитель Всемирного банка Болормаа Амгабазар, Вице-премьер-министр Кыргызской Республики Замирбек Аскаров, Региональный директор Всемирного банка по Центральной Азии Лилия Бурунчук, Председатель Национального статистического комитета Кыргызской Республики Акылбек Султанов, Глава Министерства Международного развития Великобритании по Центральной Азии Питер Фернандес-Карди.

Приветствуя участников Региональной конференции, председатель Нацстаткома Акылбек Султанов отметил важность статистической информации и ее роли для принятия обоснованных политических и управленческих решений: «ведь мы живем в веке – цифровизации, когда информация и данные имеют важное значение для принятия обоснованных политических и управленческих решений для устойчивого развития.

Без преувеличения можно сказать, что статистика – это зеркало общества, отражающее социально-экономические, демографические и общественно-политические процессы. Именно на основании данных официальной статистики разрабатываются стратегии развития страны и в последующем осуществляется их мониторинг», - подчеркнул А. Султанов.

В течение двух дней, 21-22 мая, участникам Региональной конференции эксперты покажут, как передовые аналитические методы значительно улучшают потенциал государственных органов в принятии решений в сфере экономической политики.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×