19:28 21 Июня 2019
Состоялась встреча Акылбека Султанова и Озонниа Ожиело

Сегодня, 21 июня 2019 года, в Национальном статистическом комитете Кыргызской Республики состоялась встреча руководства Нацстаткома с представителями международных организаций во главе с Постоянным Координатором системы ООН в Кыргызской Республике господином Озоннией Ожиело.

На встрече также приняли участие Эркинбек Касыбеков - Советник Постоянного представителя ПРООН по программам, Жылдыз Куватова - Временно исполняющая обязанностей Представителя ООН Женщины, Тогонай Бердикеева - Специалист по мониторингу и оценке ЮНИСЕФ и Чолпон Егешова - Программный координатор ЮНФПА по ВИЧ.

В своем приветствии, председатель Нацстаткома Акылбек Султанов выразил благодарность господину Озония Ожиело и системе ООН, за инициативность, понимание и поддержку мероприятий, направленных на совершенствование статистики, в том числе Переписи населения и жилищного фонда 2020, Кластерного обследования по многим показателям и многих других мероприятий.

Также Акылбек Султанов отметил, что в свете реализации Повестки 2030 в области устойчивого развития Кыргызстаном в 2015 году был официально объявлен курс на устойчивое развитие. И в рамках взятых обязательств, Нацстатком выступает в качестве ключевого органа, ответственного за внедрение системы мониторинга и отчетности показателей достижения Целей устойчивого развития.

Со своей стороны, господин Озонниа Ожиело отметил важность и роль качественных, достоверных и своевременных статистических данных для мониторинга прогресса по Целям устойчивого развития, также глава системы ООН в Кыргызской Республике поздравил и поблагодарил работников Нацстаткома за такой содержательный и совместный труд при проведении Кластерного обследования по многим показателям для изучения положения женщин и детей Кыргызской Республики.

В ходе встречи, главы обсудили дальнейшее сотрудничества для повышения статистического потенциала и оказания консультативной помощи для мониторинга Целей устойчивого развития, а также обозначили ключевые направления развития статистики.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×