19:13 14 Ноября 2019
Иссык-Кульское районное управление по градостроительству и архитектуре Госстроя провелО презентацию внедрения оптимизации работы «Единое окно»
Автор: Госстрой

Сегодня 13 ноября 2019 года, Иссык-Кульское районное управление по градостроительству и архитектуре Госстроя КР провело презентацию внедрения оптимизации работы «Единое окно» в городе Чолпон-Ата.

Оптимизация  «Единое окно» данного управления усовершенствована в целях создания новый условий для обращения заявителей с использованием цифровых технологий, согласно которому заявитель может в будущем подавать документы и отслеживать период обработки срока готовности и получения своего документа с мобильного телефона.

Также новые условия процесса оптимизации работы  «Единое окно» облегчат разрешительные процедуры в сфере строительства и создадут благоприятные условия не только внутренним, но и внешним инвесторам строительной отрасли

В ходе презентации главный архитектор района Мурат Токоев представил оптимизированные условия программы «Единое окно». По его словам, «Единое окно» создано в целях обеспечения прозрачности предоставления государственных услуг, снижения коррупционных рисков, оптимизации разрешительных процедур в сфере строительства, создания благоприятных условий в строительной отрасли.

Также в архитектуре отметили, что в рамках программы развития регионов и цифровизации страны были созданы все приоритетные условия для более качественной работы. «Наши сотрудники «Единого окна» проводят все необходимые консультационные услуги по оплате в установленном терминале, и оказывают поддержку по внедрению использования электронной базы.

Необходимо отметить, что новое «Единое Окно» предусматривает реализацию электронной программы, которая позволит организовать эффективное интерактивное взаимодействие с заявителем при сдаче документации в архитектуру с ведением электронной базы данных, что позволит сократить сроки подачи и рассмотрения заявлений на получение АПУ, ИТУ и другие виды услуг

Далее начальник управления архитектуры и технического нормирования Улан Калманбетов рассказал о реализации необходимых программ, что позволит принимать заявки в электронном виде и осуществлять контроль над ними через специальный VPN-канал, благодаря которому отпадает необходимость возить документы по различным службам, на что тратилось время на получение тех условий и подключение к инженерным сетям.

На сегодняшний день по счету внедряется четвертое «Единое Окно» по республике. Ране были введены в работу централизованное «Единое Окно» в самом Госстрое КР, далее «Единое окно» Чуйского и Ошского регионального управления по градостроительству и архитектуре. В ближайшее время запланировано презентовать внедрение оптимизации «Единого Окона» в Баткенской области, а затем поочередно в остальных региональных и районных территориальных управлениях.

Прикрепленные документы (1):

ЕО ИК пресс-релиз.docx
42 KB
Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×