11:08 28 Октября 2020
Агентство по защите депозитов Кыргызской Республики принимает участие во Всемирном дне сбережения-2020.
Агентство по защите депозитов Кыргызской Республики поздравляет всех кыргызстанцев, вкладчиков и представителей финансовых структур с наступающим Всемирным днем сбережения-2020, проводимый ежегодно 31 октября в Кыргызстане.

Агентство по защите депозитов Кыргызской Республики совместно с Национальным банком и другими финансовыми учреждениями ежегодно активно участвует в различных мероприятиях, посвященных Всемирной неделе денег, Всемирному дню сбережения и в других финансовых и социальных проектах, программах и мероприятиях, где основной задачей является разъяснение населению значимости финансовой культуры, направленной на повышение финансовой грамотности населения страны в целом.

С целью повышения финансовой грамотности, работники Агентства по защите депозитов ежегодно выезжают в регионы страны, систематически проводят дни открытых дверей в Агентстве для студентов, вкладчиков и сотрудников банков, организовывают выездные гостевые лекции для студентов, вкладчиков и сотрудников банков о системе защиты депозитов.

Агентство по защите депозитов Кыргызской Республики призывает всех участников Всемирного дня сбережения предоставить исчерпывающие знания о финансах, о финансовых инструментах и продуктах, о сохранности депозитов в банках как можно большому количеству молодежи и населению.

Агентство выражает надежду, что нынешние мероприятия пройдут на должном уровне и очень успешно в новом цифровом и он-лайн формате, не только в столице, но и во всех регионах страны.

Агентство по защите депозитов Кыргызской Республики надеется на активное вовлечение населения страны в финансовое сотрудничество и рекомендует вкладывать свои сбережения в банки и микрофинансовые компании, имеющие соответствующие лицензии Национального банка на привлечение депозитов.

Хочется отметить, что основной целью Агентства по защите депозитов является защита прав и интересов вкладчиков путем гарантирования выплаты компенсации вкладчикам банка-участника, микрофинансовой компании-участника системы защиты депозитов, в пределах установленной Законом гарантийной суммы не более 200 тысяч сомов, включая начисленные проценты.

Агентство по защите депозитов выплатит компенсации всем вкладчикам при наступлении гарантийного случая!

Пользуясь случаем, Агентство поздравляет еще раз всех участников Всемирного дня сбережения-2020, плодотворных результатов и желаем всем успехов и процветания!!!


Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Еще новости от Агентство по защите депозитов (10)

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×