8:42 26 Ноября 2021
Нацстатком провел День открытых дверей под девизом «В Кыргызстане значим каждый»

Сегодня, 25 ноября 2021 года, в Национальном статистическом комитете Кыргызской Республики состоялся ежегодно проводимый День открытых дверей под девизом «В Кыргызстане значим каждый».

В мероприятии приняли участие представители офиса ЮНФПА в Кыргызской Республике, государственных органов, общественных организаций, студенты столичных вузов и журналисты.

Мероприятие открыл заместитель Председателя Нацстаткома Кыргызской Республики Бакытбек Шокенов, который поприветствовал гостей и участников данного мероприятия, а также проинформировал об увеличении пользователей статистической информации, которые охватывают такие группы, как органы государственной власти, коммерческие либо некоммерческие организации и компании, учебные заведения и исследовательские организации, средства массовой информации, граждан, а также международные организации и представительства. Он подчеркнул, что одной из главных задач органов статистики является обеспечение равного доступа к статистическим данным всех категорий пользователей и повышение уровня доверия к ним.

С приветственным словом к участникам обратился глава офиса ЮНФПА в Кыргызской Республике Азамат Баялинов, который отметил важность проведения Переписи населения и жилищного фонда Кыргызской Республики, которая пройдет весной следующего года. Также он проинформировал участников о деятельности Фонда ООН в области народонаселения и подчеркнул важность гендерно разделенной статистики.

В свою очередь, сотрудники Нацстаткома рассказали гостям о подготовке к переписи населения и жилищного фонда, которая пройдет в республике в 2022 году, а также представили ряд презентаций, включающих наиболее интересную информацию о демографической ситуации в республике, уровне бедности и изменении потребительских цен на товары.

Кроме этого, презентована обновленная версия статистического сборника «Женщины и мужчины в Кыргызской Республике», который издан при технической помощи ЮНФПА.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Еще новости от НАЦСТАТКОМ НАЦСТАТКОМ (20)

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×