14:17 1 Марта 2022
Нацстатком выразил готовность к сотрудничеству с международными партнерами в поддержке использования фактических данных

Об этом говорилось в ходе встречи, которую провел Председатель Национального статистического комитета Кыргызской Республики Бактыбек Кудайбергенов с представителями Всемирного банка, Министерства иностранных дел и международного развития Великобритании для обсуждения целей и задач Проекта технической помощи в рамках Программы эффективного управления в целях экономического развития, планируемой к реализации в ближайшее время.

Целью проекта является поддержка Кабинета министров Кыргызской Республики, а также других ключевых министерств и ведомств в использовании фактических данных для повышения эффективности, подотчетности и прозрачности экономической политики в сфере регионального развития и управления локальными данными, укрепления системы мониторинга и оценки, а также улучшения анализа и прогнозирования денежно-кредитной политики.

Приветствуя гостей, Председатель Нацстаткома отметил значимость и важность данного Проекта для Нацстаткома и выразил готовность к активному сотрудничеству с командой Всемирного банка, Министерства иностранных дел и международного развития Великобритании. «Нацстатком во взаимодействии с международными партнерами готов определить дальнейшие шаги сотрудничества в разработке высококачественных данных для укрепления эффективного формирования политики и принятия решений на региональном и местном уровнях»,- подчеркнул Председатель. Он также выразил надежду, что в рамках данного Проекта будет оказана помощь в автоматизации системы мониторинга развития регионов и создании надежной основы для производства региональной и муниципальной статистики.

Со своей стороны, представители Всемирного банка и Министерства иностранных дел и международного развития Великобритании представили подробную информацию о Проекте и дальнейших планах по его реализации, а также выразили благодарность за готовность к сотрудничеству.

****

Национальная информационно-статистическая система Кыргызской Республики, являющаяся важнейшей государственной информационной системой республики, отвечает современным требованиям рыночной экономики, обеспечивает органы государственной власти и общественность необходимой информацией о социальном, экономическом, демографическом и экологическом положении республики.

Пользователи при использовании данных официальной статистики и соответствующих метаданных обязаны ссылаться на их источник (ст. 30 Закона Кыргызской Республики «Об официальной статистике»).

За более подробной информацией по вопросам организации интервью обращаться:

Пресс-служба Нацстаткома Кыргызской Республики, тел.: + 996 (312) 625 747

e-mail: smi_nsc@stat.kg, Адрес: ул. Фрунзе 374 (пересекает ул. Т. Молдо).

Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×