14:40 6 Февраля 2023
Выпускники Accelerate Prosperity представили Кыргызстан на международной выставке Digital Almaty 2023 

На юбилейной конференции, собравшей лучших экспертов в сфере инноваций из 30 стран, Accelerate Prosperity представил четыре компании-выпускника своих программ и представил Кыргызстан за своим стендом. 

Ежегодный международный форум Digital Almaty – это крупнейшее Tech-мероприятие в Алматы с участием представителей бизнеса, международных экспертов, IT-сообщества, государственных органов и СМИ. Accelerate Prosperity вместе с Парком Высоких Технологий представил Кыргызстан на международной арене, предоставляя консультации многочисленной веренице желающих узнать об условиях участия и финансирования. Помимо делового нетворкинга и поддержки имиджа страны, Accelerate Prosperity профинансировал выставочные стенды на Startup аллее для троих выпускников своих акселерационных программ: Richie AI — стартапа, предоставляющего встроенную инфраструктуру кредитования для SaaS-платформ; Tender Smart - это платформы для поиска и размещения объявлений о тендерах; Семантир — инструмента копирайтинга с искусственным интеллектом, который генерирует высококачественный текстовый контент для бизнеса и копирайтеров. Startup аллея представляла проекты в сфере edutech, med tech, fintech, IoT, AR/VR, big data, e-commerce, AI, agritech, cybersecurity и многое другое.

«Форумы, подобные Almaty Digital очень благотворно влияют на развитие центральноазиатской экосистемы поддержки стартапов и инновационных проектов в целом. Мы рады, что наши выпускники смогли достойно представить Кыргызстан на международной арене и эффективно использовать нетворкинг на мероприятии»,- отметила Жылдыз Исабекова, страновой директор Accelerate Prosperity.

Accelerate Prosperity принял участие в форуме «Accelerate Prosperity ASIA», софинансируемом Европейским Союзом и Фондом Ага Хана. Проект направлен на развитие предпринимательства и повышение экономического благосостояния сельского населения Кыргызской Республики.

На масштабной битве за звание лучшего IT стартапа «Astana HUB Battle» среди 100 стартапов со всей Центральной Азии выступили две компании, выпускника Accelerate Prosperity: Richie AI и TexPRO - – мобильное приложение для нахождения партнеров, поставщиков, покупателей и сотрудников в швейной отрасли. В течение минуты они выступили с питчем перед жюри баттла.

Главной темой мероприятия стали современные глобальные вызовы развития индустрии инновационных технологий. Также во время форума состоялись панельные сессии с экспертами из 30 стран мира, обсуждения новых стратегий и трендов в IT-сфере со 150 спикерами ведущих компаний.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×