13:02 27 Февраля 2023
Состоялась координационная встреча по продвижению политики экологической справедливости

17 февраля 2023 года в Бишкеке состоялась координационная встреча партнеров, занимающихся продвижением и реализацией политики экологической справедливости под руководством Председателя Верховного суда Кыргызской Республики Замирбека Базарбекова с участием постоянного представителя ПРООН в Кыргызской Республике Луиз Чемберлен и председателя Правления Общественного объединения «Ассоциация судей Кыргызской Республики» Дилары Арстанбаевой.

В ходе встречи с партнерами обсуждены вопросы реализации программ и проектов, а также рассмотрены планы, направленные на реализацию политики экологической справедливости.

Участие в мероприятии приняли Майрам Оморова, исполнительный директор Ассоциации судей КР, Эльмира Байтикова, директор Высшей школы правосудия при Верховном суде КР, представители Генеральной прокуратуры, других государственных органов КР, партнеры по развитию, Орхусские центры и другие заинтересованные стороны в продвижении и реализации политики экологической справедливости.

В своем выступлении Замирбек Базарбеков отметил, что Верховный суд Кыргызской Республики стремится продвигать политику экологической справедливости, основанную на принципах защиты прав человека. Он также сообщил, что прилагаются усилия по созданию равных условий для защиты экологических прав и доступа к правосудию, повышению качества осуществления правосудия по делам, связанным с охраной окружающей среды.

Участники мероприятия отметили, эффективность данного формата встречи для улучшения общей координации работы, вместе с тем они отмечена необходимость продолжения работы в этом направлении и усиление информационного обмена.

В рамках инициативы Верховного суда КР по реализации и координации единой политики экологической справедливости, встреча организована Ассоциацией судей КР и программой ПРООН «Усиление защиты прав человека и равного доступа к правосудию в Кыргызской Республике».

Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Еще новости от Ассоциация судей (5)

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×