13:45 1 Апреля 2023
Объявление о запуске Tech  Events & Fests в апреле 2023 года
Автор: Digikonush

Tech Events & Fests 2023 – это коллаборация культурных, образовательных и интерактивных мероприятий, которые пройдут поочередно в Баткенской, Ошской, Иссык-Кульской областях и в г. Бишкек. 5 разно-форматных мероприятий представят инновационные  и эко стартапы, центры цифровых навыков, новые подходы в образовании,  возможности в продвижении женского предпринимательства на цифровых площадках. Все мероприятия направлены на сокращение цифрового разрыва между сельскими и городскими жителями  в особенности среди женщин и молодежи, на продвижение цифровых навыков и инклюзивного общества.

Как отметила Глава Представительства Европейского Союза в КР г-жа Мэрилин Йосефсон, посещая одно из мероприятий проекта: «Инициатива соответствует трем основным направлениям деятельности ЕС в КР: развитие сельских регионов, цифровизация и защита окружающей среды. И путем размещения этих работ в цифровую среду, теперь можно делиться ими не только в Кыргызстане, но и со всем миром».

Tech  Events & Fests 2023 в Кыргызстане проходят одновременно с Всемирной неделей Креативности и Инноваций, объявленной Всемирной Организацией Объединённых Наций, с 15 по 21 апреля 2023г. для поощрения нестандартных идей и новых решений сделать мир лучше для каждого из нас, а так же, приурочена к Международному дню девушек в информационно-коммуникационных технологиях 27 апреля 2023г., с целью привлечения внимания общественности к острой потребности нехватки кадров в IT сфере среди девушек и женщин.

Программа Tech Events & Fests 2023 будет включать:

21-22 апреля специальные мероприятия для журналистов по Баткенской и Ошской областям: знакомство с эко проектами и стартапами с цифровым подходом в регионах. Мастер-класс от экспертов из Эстонии на тему “Как освещать цифровизацию регионах в медиа пространстве” в г. Ош.

23 апреля: Е-билим Fest в г. Ош

Это не только выставка образования на площадке ОшГУ, но и возможность для тех, кто сделал выбор в пользу прогресса и улучшения качества жизни через цифровые навыки. 

25 апреля: Женщины в электронной коммерции: новые возможности и вызовы (Новый формат Айымдар шеринеси) в Супаре 1, г. Бишкек

Специальные мероприятия по электронной коммерции для сельских женщин в новом формате шерине Это площадка для общего понимания принципов, особенностей и сложностей торговли в интернете, а так же определение каждой участницы в роли аналитика либо производителя.

27 апреля: Village Expo на Южном берегу Иссык-Куля

Пространство юрточных лагерей на Южном берегу Иссык-Куля превращается в экспо-зону для нескольких десятков сельских стартапов. Village Expo будет сопровождаться культурной программой для участников и гостей с демонстрацией туристического потенциала страны. Мероприятие проводится в партнерстве с организацией We и этно-туристической дестинацией Южный берег.

29 апреля: участие в фестивале креативных индустрий Create4 в г. Бишкек

Команда и бенефициары проекта DigiKonush c удовольствием присоединяется к Greate4 и Ассоциации креативных индустрий в КР и приглашает всех на Фестиваль креативных Индустрий 29 апреля в г. Бишкек, АУЦА. Фестиваль  поддерживает развитие креативной экономики страны и всего сообщества творческих людей.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×