11:24 5 Апреля 2023
Семьи мигрантов в приграничных сообществах Баткена получат психосоциальную поддержку

ОО «Диалог, доверие, право» с марта 2023 года приступил к реализации проекта «Расширение возможностей семей мигрантов в приграничных сообществах Баткенской области». Проект направлен на снижение уязвимости семей мигрантов (в особенности женщин и детей), в приграничных сообществах Баткенской области, через содействие расширению экономических возможностей женщин и доступа детей мигрантов к своевременной психосоциальной помощи. Целевыми айылными аймаками, которые охватит проект, будут Самаркандекский, Кара-Бакский, Суу-Башинский и Торт-Гульский айыльные аймаки Баткенского района.

В рамках первого компонента проект будет работать над усилением предпринимательских навыков и личностных компетенций женщин, через организацию тренингов, семинаров, мастер-классов, менторскую поддержку. Проект окажет финансовую помощь в виде предоставления необходимого оборудования, инструментов лучшим 16 бизнес-инициативам участниц проекта. 

В рамках второго компонента социальные педагоги и учителя из 8 целевых школ проекта обучатся на продвинутом тренинге у практикующего подросткового психолога особенностям работы с детьми из этой группы, в том числе техникам психоэмоциональной поддержки.   Социальные педагоги также получат менторскую поддержку практикующего подросткового психолога в работе с конкретными кейсами, а также поддержку для организации мероприятий, направленных на развитие навыков коммуникации и личностных компетенций школьников, позитивного взаимодействия между ними. 

Данный проект финансируется Европейским Союзом в рамках схемы предоставления грантов БОМКА 10. Программа БОМКА 10 реализуется консорциумом агентств по управлению границами определенных стран-членов Европейского Союза и Международным центром по развитию миграционной политики (МЦРМП/ICMPD) во главе с Государственной пограничной охраной Латвийской Республики.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×