10:58 13 Апреля 2023
В Бишкек приедут ведущие специалистки Twitter, Marvell, Mozilla и Google

21 апреля в ololo Planet состоится грандиозное мероприятие для девушек в IT – Silicon Valley Women in STEM: Key success elements. Спикерки выступят на тему "Женщины в STEM из Кремниевой долины: Ключи к успеху", где каждая из них поделится своим опытом и достижениями. Ивент организован выпускницами программы TechWomen: Норой Азыгалиевой, Ксенией Цыгановой, Дарикой Алдашевой, Бермет Досмамбетовой, Динарой Молдошевой, Еленой Чигибаевой, Турсунай Бектемировой и другими. Также на мероприятии инвестиционный акселератор Accelerate Prosperity расскажет о грядущей IT акселерации, где есть шанс привлечь инвестиции в полсотни тысяч долларов США.

TechWomen — это программа, которая предоставляет невероятные возможности всем женщинам Центральной Азии, Среднего Востока и Африки, работающим и реализующим себя в сфере STEM (science, technology, engineering and mathematics). Этот проект – инициатива Бюро по вопросам образования и культуры Государственного департамента США. 

«Программа TechWomen и ее менторы открыли много возможностей для нас и мы решили своими силами пригласить наших менторов с неофициальным визитом в Кыргызстан. После нашей презентации о Кыргызстане, они очень хотят увидеть нашу страну, полюбоваться природой, познакомиться с женщинами из STEM и поделиться своим опытом. Более того, Кэти Гиори организовала воркшопы по робототехнике для учителей и учеников в школах Бишкека, что очень восхищает», - поделилась Нора Азыгалиева, CEO Namba One, выпускница TechWomen Fall 2022.

Перед специалистками в IT сфере выступят спикеры: Кора Лэм из Marvell Technology, которая расскажет как дойти от инжиниринга до статуса  «Влиятельной женщины» по версии журнала Silicon Valley Business Journal 2022 г. Кора управляет вычислительными фермами с более чем 140 тыс. ЦП во всех центрах обработки данных Marvell по всему миру. Кэти Гиори, предпринимательница EdTech и IoT из Кремниевой долины. Кэти более 30 лет проработала в технологических компаниях в Сан-Франциско и занимала многочисленные руководящие должности в продуктовой инженерии и в Tricycle Corp., ZEDEDA, Mozilla, Arduino, Qualcomm, Etak/Sony, SRI. Джейми Фаррелл-Ранкер - менеджер по продуктам в области технологий из Сан-Франциско, проработала в Twitter более девяти лет, создавая глобальные рекламные продукты и услуги, ориентированные на доверие и безопасность. Мэг Гордон - исследовательница опыта обучения и дизайнер. Она работала с такими компаниями, как Adobe, Pearson, Google и Chegg, где изучала потребности учащихся и возможности оптимизации формального, так и неформального онлайн-обучения.

Также с приветственным словом выступит Жылдыз Исабекова, акселерационный менеджер Accelerate Prosperity, которая расскажет о возможностях для IT специалистов в рамках IT акселерации и возможности привлечения инвестиций от AP на развитие бизнеса. Отметим, что прием заявок уже стартовал и на сайте kg.accelerateprosperity.kg уже можно подать заявку на участие.

 “Для нашего акселератора поддержка женщин в бизнесе, особенно в IT сфере является одним из приоритетных направлений. Accelerate Prosperity рад стать частью такого масштабного ивента, который даст толчок развитию IT стартапов и повышению мотивации женщин войти в IT сферу. И мы уверены, что наша IT акселерация получит много заявок от сильных продуктовых стартапов, готовых к инвестированию", - отметила Жылдыз Исабекова, Страновой директор Accelerate Prosperity.

Мероприятие состоится 21 апреля, в пятницу в 16.00 – 19.00 в ololo planet conference hall. Вход бесплатный по предварительной регистрации. Количество мест ограничено до 100 человек.

Партнерами мероприятия выступили: Accelerate Prosperity в рамках проекта «Местное преобразование», софинансируемого USAID и Фондом Ага Хана, Namba One, сеть коворкингов ololo, WTM, Jeti Media.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×