13:19 19 Апреля 2023
Большая группа туристов из разных городов Китая прилетела из Урумчи в Бишкек

Всего из Поднебесной приехали 20 человек. В течение трех дней китайские туристы посмотрят туристические достопримечательности Чуйской и Иссык-Кульской областей. После чего на автобусе через соседний Казахстан они отправятся домой.

Напомним, ранее Фонд поддержки развития туризма в КР провел встречу с китайскими туроператорами и представителем китайского Минэконома. Сотрудники Фонда рассказали гостям о туристических возможностях страны, провезли их по самым интересным местам. Тогда китайские гиды побывали во всех областях Кыргызстана, проехали по трассе Бишкек-Ош и посмотрели самые интересные места. Вдохновленные поездкой китайцы предложили разработать комбинированный тур. Фонд поддержки развития туризма помог им в его организации, а также инициировал выдачу китайским туристам виз электронного образца в упрощенном порядке.

«Из Китая туристы заезжают в Хоргос, далее едут в Алматы, потом в Бишкек. С Бишкека двигаются на юг, и далее через Ош в Узбекистан. Китайские туркомпании предложили сделать тур по трем странам: Казахстану, Кыргызстану, Узбекистану», - рассказал вице-президент Фонда Абдисаит Каримбеков. Он отметил, что интерес китайских туристов поможет привлечь внимание инвесторов из КНР к проектам как в туризме, так и в других сферах экономики.

По словам китайских туроператоров, Кыргызская Республика необычайно красива и привлекательна для туристов. А упрощение визового режима могло бы еще больше увеличить поток желающих здесь побывать. Они призвали ввести безвизовый режим для граждан Китая или упрощенное получение ими краткосрочной визы, как это происходит в соседних Казахстане и Узбекистане. По словам китайских бизнесменов, комбинированные туры по трем странам в этом случае стали бы еще больше востребованы.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.

Последние

26.06.2023
Летние лагеря по чтению и счету для более чем 20 000 учащихся начальной школы

26.06.2023
Международный день в поддержку жертв пыток: как Стамбульский протокол помогает защитить кыргызстанцев

21.06.2023
ФАО повышает готовность КР для борьбы с опасной болезнью домашнего скота

21.06.2023
«Мыкты бизнес айымдар» форум состоится в Оше

21.06.2023
24 июня состоится благотворительный гольф-турнир «Гольф во благо детей»!

17.06.2023
Сенсорная комната для реабилитации детей с детским церебральным параличом

16.06.2023
Передвижные приёмные милиции – кыргызская милиция с Вами и для Вас

16.06.2023
В Бишкеке обсудили решения и стратегии продвижения «зеленых» технологий для МСБ

15.06.2023
Пилотный проект по страхованию на основе погодных индексов

14.06.2023
Техническая поддержка питомникам плодовых и ягодных культур в Кыргызстане

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×